News update
  • Bangladesh Faces $1.25 Billion Export Loss from US Tariffs     |     
  • Israel Expands Gaza Assault as UN Warns of ‘Genocide’     |     
  • World Ozone Day Highlights Progress and Future Action     |     
  • DG Health Services gives 12 directives to treat dengue cases     |     
  • Stock market shows recovery as investors back: DSE chairman     |     

অনির্দিষ্টকালের ছুটিতে পাকিস্তানের হাইকমিশনার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক কুটনীতি 2025-05-12, 8:26pm

ewrwe2342-10245c8d719329e0c2579626698a3cd31747059978.jpg




অনির্দিষ্টকালের জন্য ছুটিতে গেছেন ঢাকায় নিযুক্ত পাকিস্তানের হাইকমিশনার সৈয়দ আহমেদ মারুফ। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সূত্র অনুযায়ী, ১১ মে থেকে তিনি ছুটিতে রয়েছেন এবং বর্তমানে দেশের বাইরে অবস্থান করছেন।

হাইকমিশনারের এই আকস্মিক ছুটি ও ঢাকা ছাড়াকে ঘিরে কূটনৈতিক মহলে নানা ধরনের গুঞ্জন ও আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। যদিও তার ছুটির প্রকৃত কারণ সম্পর্কে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানানো হয়নি।

ওই সময়ে ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন ঢাকায় নিযুক্ত পাকিস্তানের উপ-হাইকমিশনার মুহাম্মদ আসিফ। সাধারণত, এ ধরনের পদে থাকা কর্মকর্তার অনুপস্থিতিতে উপ-হাইকমিশনারই দায়িত্বভার গ্রহণ করেন।

উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের ৭ ডিসেম্বর রাষ্ট্রপতির কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে পরিচয়পত্র পেশের মধ্য দিয়ে সৈয়দ আহমেদ মারুফ ঢাকায় তার কূটনৈতিক দায়িত্ব শুরু করেন।আরটিভি