News update
  • Dhaka’s air quality ‘unhealthy’ Friday morning     |     
  • Guterres to urge more humanitarian assistance for Rohingyas     |     
  • Iran, US tensions up as Trump sends letter to Khamenei      |     
  • Sea erosion shrinking Sundarbans forests      |     
  • Magura rape victim buried; prime accused’s house torched     |     

মাধ্যমিকে ভর্তির লটারির তারিখ পরিবর্তন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2022-12-06, 1:11pm

resize-350x230x0x0-image-202073-1670309579-48327d9be07d158d47927a697b7036591670310662.jpg




সারাদেশের মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ২০২৩ শিক্ষাবর্ষে প্রথম থেকে নবম শ্রেণি পর্যন্ত ডিজিটাল লটারির মাধ্যমে শিক্ষার্থী ভর্তির তারিখ পরিবর্তন করা হয়েছে।

সোমবার (৫ ডিসেম্বর) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের ওয়েবসাইটে দেওয়া পরিচালক (মাধ্যমিক) ও ঢাকা মহানগরী সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয় ভর্তি কমিটির সদস্যসচিব মোহাম্মদ আজিজ উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে ডিজিটাল লটারি অনুষ্ঠানের পরবর্তী তারিখ জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সারাদেশের প্রথম থেকে নবম শ্রেণি পর্যন্ত সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ভর্তির লটারি আগামী ১২ ডিসেম্বর (সোমবার) দুপুর ২টায় অনুষ্ঠিত হবে। আর বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ভর্তির লটারি পরের দিন ১৩ ডিসেম্বর (মঙ্গলবার) বিকেল ৩টায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউটে অনুষ্ঠিত হবে। তবে বেসরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে (মহানগরী ও জেলা সদরের সদর উপজেলা পর্যায়ে) ডিজিটাল লটারির মাধ্যমে শিক্ষার্থী নির্বাচনের তারিখ পরিবর্তন হয়নি। ওইসব প্রতিষ্ঠানে আগের নির্ধারিত তারিখেই লটারি হবে।

গত ১৬ নভেম্বর থেকে সরকারি বিদ্যালয়ে ভর্তির আবেদন নেওয়া শুরু হয়েছে। আজ (৬ ডিসেম্বর) পর্যন্ত আবেদন নেওয়া হবে।

সারাদেশে ৪০৫টি সরকারি স্কুলে আসন আছে ৮০ হাজার ৯১টি। আর বেসরকারি ২ হাজার ৯৬১টি স্কুলে আসন রয়েছে ৯ লাখ ৪০ হাজার ৮৭৬টি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।