News update
  • WB ready to support Bangladesh amid external economic shocks: Khosru     |     
  • PM, World Bank President Discuss Bangladesh’s Development     |     
  • Bus Fares Rise by 17 Paisa Per Kilometre     |     
  • PM arrives in New York to attend 81st UNGA session     |     

যে জেলার সব প্রাথমিক বিদ্যালয় ৩ দিন বন্ধ ঘোষণা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2024-01-22, 2:59pm

dsgdfafa-54c4a8184e78c49c099785072b3adc3b1705913982.jpeg




তীব্র শীতে তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে নেমে যাওয়ায় রংপুর জেলার সব প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাঠদান ৩ দিনের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

সোমবার (২২ জানুয়ারি) সকালে রংপুর জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. শহিদুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, ২২ জানুয়ারি থেকে ২৪ জানুয়ারি পর্যন্ত রংপুর জেলার সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একাডেমিক শিক্ষা কার্যক্রম স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে।

এদিকে তীব্র শীতের কারণে সর্বশেষ আরও পাঁচ জেলার সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পাঠদান বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। জেলাগুলো হলো- নওগাঁ, নাটোর, পাবনা, নীলফামারী ও লালমনিরহাট।

এর আগে, তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে নামলে সংশ্লিষ্ট জেলার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পাঠদান কার্যক্রম বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয় প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর এবং মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর।

গত ১৬ জানুয়ারির নির্দেশনায় জানানো হয়, তীব্র শৈত্যপ্রবাহ হলে স্কুল-কলেজের মতো প্রাথমিক বিদ্যালয়ও বন্ধ থাকবে। কোনো জেলার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা যদি ১০ ডিগ্রির নিচে নামে স্কুল বন্ধ রাখা হবে।