News update
  • PM urges people to watch ‘confusion-makers,’ give fitting reply     |     
  • Bank Surplus Liquidity Hits Record Tk 4.08 Lakh Crore     |     
  • Women to Get Free Education Up to Honours Level: PM     |     
  • PM releases fish fry into Brahmaputra in Kishoreganj     |     
  • Miraz puts Bangladesh within sight of victory as Australia stutter     |     

নিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনেই বাস চাপা দেয় মিমকে, হয়নি শেষ রক্ষা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2024-10-31, 7:05am




বাস চাপায় প্রাণ গেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) মাইশা ফৌজিয়া মিম এক শিক্ষার্থীর। বুধবার (৩০ অক্টোবর) তার নিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনেই একটি বাস চাপা দেয় তাকে।

মাইশা ফৌজিয়া মিম বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষার্থী।

সড়ক দুর্ঘটনায় সহপাঠীর মৃত্যুর খবরে উত্তাল হয়ে ওঠে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়। বরিশাল-কুয়াকাটা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন শিক্ষার্থীরা। আগুন দেয়া হয় ঘাতক বাসে।

সহপাঠীরা জানান, বুধবার রাত ৯টায় ভোলা রোডের মোড়ে রাস্তা পারাপারের জন্য অপেক্ষা করছিলেন মিম। এ সময় নারায়নগঞ্জ ট্রাভেলস নামের একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে চাপা দেয় মিমকে। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে শের ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পথেই মৃত্যু হয় তার। এ ঘটনার পরপরই পালিয়ে যান বাস চালক।

সহপাঠীদের অভিযোগ, বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে একাধিক গতিরোধক থাকার পরও বেপরোয়া ছিল বাসটি।

এ ঘটনার পর মহাসড়ক অবরোধ করে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) বেলা ১২টার মধ্যে দোষীদের গ্রেফতার করা না হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন তারা।

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. শুচিতা শরমিন বলেন, আমরা এই ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেফতার চাই। আগামীকাল ১২ টার মধ্যে দোষীদের গ্রেফতার করে আইনের আওতায় যথাযথ শাস্তি দিতে হবে। না হলে আমার শিক্ষার্থীদের সাথে থেকে যা যা করা দরকার আমরা তাই করতে বাধ্য হবো।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে ঘটনাস্থলে আসে সেনাবাহিনী। এ ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার কথা জানায় পুলিশ।

বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের উপপুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) আলী আশরাফ ভূঁঞা বলেন, বিষয়টি খুবই দুঃখজনক। আমাদের ফোর্স ইতোমধ্যে দোষীদের গ্রেফতারের জন্য কাজ করছে। অতিদ্রুতই আমরা তাদের গ্রেফতার করে আইনের আওতায় নিয়ে আসবো। সময় সংবাদ।