News update
  • PM urges vigilance against creating confusion in potics     |     
  • Japanese sweet potato brings new hope to Brahmanbaria farmers     |     
  • Dhaka’s air turns moderate after rain Sunday morning      |     
  • Rajshaji rally wants reparation from India for river diversion     |     
  • Scientists find climate change is reducing oxygen in rivers     |     

শিক্ষা উপদেষ্টার আশ্বাসে সাত কলেজের আন্দোলন স্থগিত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2024-11-06, 6:42pm

tyty65756-99b5f1613ce7c9fd11ee8d244eaa45b91730896967.jpg




শিক্ষা উপদেষ্টার আশ্বাসে আন্দোলন স্থগিতের ঘোষণা দিয়েছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত রাজধানীর সাত সরকারি কলেজের শিক্ষার্থীরা।

বুধবার (৬ নভেম্বর) বিকেলে এক সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থী নাঈম হাওলাদার।

তিনি বলেন, শিক্ষা উপদেষ্টা ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদের আমন্ত্রণে মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) আমরা তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করি। তিনি সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের জন্য একটি ‘স্বতন্ত্র পরিচয়’ নিশ্চিতের আশ্বাস দিয়েছেন।তাই আমরা চলমান আন্দোলন-কর্মসূচি সাময়িক স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

নাঈম হাওলাদার বলেন, আন্দোলন সাময়িক স্থগিত মানে এই নয় যে আমরা আন্দোলন থেকে একেবারে সরে এসেছি। উপদেষ্টার আশ্বাসের পরও কার্যকরী সমাধান না পেলে আমরা আবারও রাজপথে নেমে আসবো।

তিনি বলেন, সাত কলেজের স্বাভাবিক ক্লাস-পরীক্ষা কার্যক্রম ধারাবাহিকভাবে চলবে। এ ছাড়া সাত কলেজের জন্য নতুন কাঠামো তৈরি হওয়ার হওয়ার আগ পর্যন্ত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাত কলেজের পরীক্ষা নেওয়া, ফল প্রকাশ করা এবং সনদ প্রদান করার মতো নিয়মিত কার্যক্রমগুলো সম্পাদন করবে। যাতে করে শিক্ষার্থীদের মধ্যে কোনো ধরনের পরিচয় সংকট তৈরি না হয়।

একইসঙ্গে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফেরার পর যে যে ধরনের সংকট তৈরি হয়েছিল, সবগুলো সামনে রেখে নতুন সিদ্ধান্ত নিতে হবে বলেও জানান নাঈম হাওলাদার। আরটিভি


Copied from: https://www.rtvonline.com/others/298759