News update
  • 5mmcfd gas to be added to national grid from Kailashtila gas field     |     
  • ArmArmed Forces Day: Tarique's message draws on historic closeness     |     
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     
  • China calls for implementation roadmap for new finance goal     |     

বুটেক্সে ভর্তি পরীক্ষার দিনে বন্ধ থাকবে ক্যাম্পাসের ইন্টারনেট

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2025-03-06, 12:08pm

img_20250306_120634-ee67e6aba39ac35980f702c9aa8cda111741241300.jpg




বাংলাদেশ টেক্সটাইল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বুটেক্স) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে বিএসসি ইন টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং প্রোগ্রামের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে শুক্রবার (৭ মার্চ)। পরীক্ষার সুষ্ঠু ও নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিতে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস, আবাসিক এলাকা এবং হলগুলোর ইন্টারনেট ওয়াইফাই সেবা ৩২ ঘণ্টা বন্ধ থাকবে।

বুধবার (৫ মার্চ) বুটেক্সের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, পরীক্ষা চলাকালে নিরাপত্তা রক্ষার্থে বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) সকাল ৯টা থেকে শুক্রবার (৭ মার্চ) বিকেল ৫টা পর্যন্ত ক্যাম্পাসের ওয়াইফাই সংযোগ বন্ধ থাকবে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের অনুমোদনক্রমে এই আদেশ জারি করা হয়েছে।

এতে আরও বলা হয়েছে, পরীক্ষা চলাকালে প্রশ্নপত্র ফাঁস ও যেকোনো ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতেই ইন্টারনেট সংযোগ সাময়িকভাবে বন্ধ রাখার এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

এবারের ভর্তি পরীক্ষায় ১১টি বিভাগে মোট ৬৪০ জন শিক্ষার্থী সুযোগ পাবেন। এর মধ্যে ইয়ার্ন ইঞ্জিনিয়ারিং, ফেব্রিক ইঞ্জিনিয়ারিং, ওয়েট প্রসেস ইঞ্জিনিয়ারিং, অ্যাপারেল ইঞ্জিনিয়ারিং এবং টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং ম্যানেজমেন্ট বিভাগে ৮০টি করে আসন রয়েছে। টেক্সটাইল ফ্যাশন অ্যান্ড ডিজাইন, ইন্ডাস্ট্রিয়াল অ্যান্ড প্রোডাকশন ইঞ্জিনিয়ারিং, টেক্সটাইল মেশিনারি ডিজাইন অ্যান্ড মেইনটেন্যান্স, ডাইজ অ্যান্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং, এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং এবং টেক্সটাইল ম্যাটেরিয়ালস ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগগুলোতে ৪০টি করে আসন নির্ধারিত হয়েছে। আরটিভি