News update
  • Climate Crisis Fuels Hunger, Migration, and Global Instability     |     
  • Trump, Putin to Meet in Budapest After ‘Productive’ Call     |     
  • Dhaka stocks end week flat; Chattogram extends losses     |     
  • Torch rallies in 5 northern dists for Teesta Master Plan execution     |     
  • Go live together Friday, we stand united: Prof Yunus urges media      |     

হাবীবুল্লাহ বাহার কলেজের সাবেক ভাইস প্রিন্সিপাল নিজ বাসায় খুন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2025-03-11, 7:16am

img_20250311_071424-7d2a6b4a9cf5893cf60addc7e236070d1741655784.jpg




রাজধানীর উত্তরায় নিজ বাসায় খুন হয়েছেন হাবীবুল্লাহ বাহার ডিগ্রি কলেজের সাবেক ভাইস প্রিন্সিপাল সাইফুর রহমান ভূঁইয়া। তাকে দেশীয় অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে জখম করে বাথরুমে আটকে রেখে সটকে পড়ে দুর্বৃত্তরা। পরবর্তীতে বাথরুমের দরজা ভেঙে বের হলে প্রতিবেশীরা তাকে উত্তরার একটি হাসপাতলে নিয়ে গেলে মৃত ঘোষণা করা হয়।

সোমবার (১০ মার্চ) সকালে এ ঘটনা ঘটে। পুলিশ বলছে, তার শরীরে ধারালো অস্ত্রের একাধিক আঘাত রয়েছে।

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) উত্তরা বিভাগের অতিরিক্ত উপকমিশনার আহমেদ আলী গণমাধ্যমকে বলেন, সাইফুর রহমান ওই ভাড়া বাসায় একাই থাকতেন। কয়েক দিন আগে দুজন নারী-পুরুষ তার বাসায় ওঠেন। আজ সাহ্‌রির সময় তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করা হয়। পরে পুলিশ খবর পেয়ে তাকে উদ্ধার করে স্থানীয় একটি হাসপাতালে ভর্তি করে। সেখানে চিকিৎসকেরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। 

পুলিশ কর্মকর্তা আহমেদ আলী বলেন, ওই দুই ব্যক্তিকে খোঁজা হচ্ছে। তারা সাইফুর রহমানের আত্মীয় কি না এবং হত্যার পেছনের কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

জানা গেছে, সাইফুর রহমান ভূঁইয়া পরিবার নিয়ে শান্তিনগর এলাকায় থাতেন। তবে কিছুদিন আগ থেকে তিনি উত্তরার উত্তরখান থানা এলাকায় একটি ভাড়া বাসায় মাঝে মাঝে থাকতেন। সেই বাসায় একাই ছিলেন।

হাবীবুল্লাহ বাহার কলেজের সাবেক শিক্ষার্থী রেজাউল রায়হান বলেন, সাইফুর রহমান স্যারকে কে বা করা সোমবার ভোরে (সেহেরির সময়) দেশীয় অস্ত্র দিয়ে হামলা করে হত্যা করেছে। তার গলায় ও মাথায় কোপের দাগ রয়েছে।