News update
  • Israel Strikes Tehran with US Support Amid Nuclear Tensions     |     
  • India Sees 9% Drop in Foreign Tourists as Bangladesh Visits Plunge     |     
  • Dhaka Urges Restraint in Pakistan-Afghan War     |     
  • Guterres Urges Action on Safe Migration Pact     |     
  • OpenAI Raises $110B in Amazon-Led Funding     |     

লাকি আক্তারকে গ্রেপ্তারের দাবিতে মধ্যরাতে উত্তাল ঢাবি 

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2025-03-12, 6:40am

img_20250312_063822-89e08f7dc22099ac592afc7224ae24781741740020.jpg




গণজাগরণ মঞ্চের পরিচিত মুখ লাকি আক্তারকে গ্রেপ্তারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।   

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) মধ্যরাতে এই দাবিতে মিছিলে উত্তাল হয়ে হয়ে উঠে ঢাবি ক্যাম্পাস।

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, লাকি শাহবাগে গণজাগরণ মঞ্চ-২ আয়োজনের পরিকল্পনা ও ষড়যন্ত্র করছেন। দেশকে অস্থিতিশীল করার ষড়যন্ত্র করছেন। তাই শিক্ষার্থীরা তাকে গ্রেপ্তার করে জিজ্ঞাসাবাদের দাবি জানান।

এর আগে, বিকালে ‘ধর্ষণ ও নিপীড়নের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ’ নামে একটি প্ল্যাটফর্মের সদস্যের সঙ্গে পুলিশের মারামারি হয়। এ ছাড়া, একাত্তরের যুদ্ধাপরাধীদের বিচারের দাবিতে গড়ে ওঠা গণজাগরণ মঞ্চের পরিচিত মুখ লাকি আক্তার সন্ধ্যায় মশাল মিছিলে অংশ নিয়েছেন।

সেখানে ছাত্র ইউনিয়নের সাবেক নেত্রী লাকি আক্তার বলেন, দেশজুড়ে মানুষ ধর্ষকদের বিচারের দাবিতে আন্দোলন করছেন। মানুষের জানমালের নিরাপত্তা দিতে এ সরকার নিদারুণভাবে ব্যর্থ হয়েছেন। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে তার ব্যর্থতার দায়ভার নিয়ে অবিলম্বে পদত্যাগ করতে হবে। 

এ সময় শ্লােগানকন্যা নামে পরিচিত লাকী জানান, ধর্ষণ ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিরসনের দাবিতে আগামী ১৫ মার্চ সকাল ১১টায় শাহবাগে গণমিছিল আয়োজন করা হবে।  আরটিভি।