ধর্ষণের অভিযোগে ক্রিকেট ক্যারিয়ারটাই হুমকির মুখে নেপালের সন্দীপ লামিচানের। গত ৬ সেপ্টেম্বর এই তারকা ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ আনেন দেশটির সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের এক কিশোরী।
এরপর লামিচানেকে গ্রেপ্তারের পরোয়ানাও জারি করে দেশটির পুলিশ। যার প্রেক্ষিতে নেপালের ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন নিষিদ্ধও করেন এই তারকা লেগ স্পিনারকে। ক্যারিবিয়ান প্রিমিয়ার লিগ খেলায় এই ক্রিকেটারের কোনো বক্তব্য পাওয়া যাচ্ছিল না এতদিন।
অবশেষে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটারে ধর্ষণের অভিযোগ নিয়ে নিজের বক্তব্য জানালেন তিনি। যেখানে ধর্ষণের অভিযোগ পুরোপুরি অস্বীকার করেছেন নেপালের এই তারকা ক্রিকেটার।
লামিচানে নিজের বক্তব্যে জানিয়েছেন, তিনি নেপালের আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল এবং শিগগিরই দেশে ফিরবেন। তিনি নিজেকে নির্দোষ দাবি করে সুষ্ঠু তদন্তের আশা করেছেন।
লামিচান টুইটারে লিখেছেন, আমি নির্দোষ এবং নেপালের আইনের প্রতি আমার পূর্ণ আস্থা রয়েছে। আমি সিপিএল ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি এবং কয়েক দিনের মধ্যে দেশে ফিরে যাব। এসব ভিত্তিহীন অভিযোগের মুখোমুখি হতে প্রস্তুত। নির্দোষের ন্যায়বিচার হোক এবং জড়িত সকলকে নিয়ে সুষ্ঠু তদন্ত হোক। আশা করি আইন সবার জন্য সমানভাবে কাজ করবে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।