News update
  • 163 Olive Ridley turtle hatchlings found on Kuakata beach     |     
  • Call for a people-centric budget, care for marginalized ones     |     
  • BYD Expands Future of New Energy Mobility with Triple-Model Launch in BD     |     

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচসেরা লিটন, সিরিজসেরা শান্ত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2023-03-15, 9:49am

resize-350x230x0x0-image-215893-1678807021-4af536a6595455a13e513347547acab01678852142.jpg




ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে ২-১ ব্যবধানে হারলেও টি-টোয়েন্টিতে স্বপ্নের মতো এক সিরিজ কাটিয়েছে টাইগাররা। জস বাটলারের দলকে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে ৩-০ ব্যবধানে হারিয়ে বাংলাওয়াশ করেছে লাল সবুজরা।

ঘরের মাটিতে ঐতিহাসিক এই সিরিজে তারুণ্যনির্ভর দল নিয়েও বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ইংলিশদের ধবলধোলাইয়ের লজ্জা দিয়েছে সাকিব আল হাসানের দল। যার সুবাদে ম্যাচসেরা এবং সিরিজ সেরার পুরস্কারও নিজেদের করে নিয়েছেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা।

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে পুরো সিরিজে ব্যাট হাতে ব্যর্থ ছিলেন লিটন দাস। তবে সফরের শেষ ম্যাচে হোয়াইটওয়াশের লক্ষ্যে মাঠে নেমে ঠিকই জ্বলে উঠেছেন দেশসেরা এই ব্যাটার।

মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) মিরপুর শের-ই বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টি-টোয়েন্টিতে ক্যারিয়ারসেরা ইনিংস খেলেছেন লিটন। এদিন নিজের দশম হাফসেঞ্চুরি তোলা ডানহাতি এই ব্যাটার ৫৭ বলে ১০ চার আর ১ ছক্কায় ৭৩ রানের ইনিংস খেলেন।

লিটনের অনবদ্য ইনিংসে ভর করেই চ্যালেঞ্জিং সংগ্রহ পায় বাংলাদেশ। দুর্দান্ত এই ইনিংস খেলার সুবাদে ম্যাচসেরার পুরস্কার উঠেছে লিটনের হাতে।

তবে সিরিজ সেরা নির্বাচিত হয়েছেন তিন ম্যাচেই ব্যাট হাতে ধারাবাহিক রান পাওয়া ব্যাটার নাজমুল হোসেন শান্ত। বিশ্বকাপের পর বিপিএলেও আলো ছড়ানো এই ব্যাটার সিরিজে সর্বোচ্চ ১৪৪ রান করে এই পুরস্কার পান।

তিন ম্যাচের সিরিজের প্রথম ম্যাচে ৩০ বলে ৫১ আর দ্বিতীয় ম্যাচে ৪৭ বলে অপরাজিত ৪৬ রান করেছিলেন শান্ত। বাঁহাতি এই ব্যাটার আজও খেলেছেন ৩৬ বলে ৪৭ রানের হার না মানা ইনিংস। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।