News update
  • Intimidation or bloodshed cannot halt Bangladesh’s march to democracy     |     
  • Khaleda Zia integral to an important chapter in BD history: Yunus     |     
  • Enthusiasm marks Victory Day celebrations across Bangladesh     |     
  • Dhaka-Delhi ties deep; to be shaped by trust, dignity, mutual respect     |     
  • EU deploys election observation mission to Bangladesh     |     

মুস্তাফিজের জ্বলে ওঠার ম্যাচে জয়ে ফিরল চেন্নাই

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-04-09, 10:35am

fizz_0-cccfada6263471a3b1968f39a2e083e81712637318.jpg




বল হাতে মুস্তাফিজের জ্বলে ওঠা মানেই যেন চেন্নাইয়ের জয়। চলতি আসরের চিত্রটা এমনই। বিশ্বকাপের ভিসা প্রসেসিংয়ের কাজে জরুরি দেশে ফেরায় মাঝে এক ম্যাচ খেলতে পারেননি মুস্তাফিজ। তাতে কি, ফেরার ম্যাচেই বাজিমাত বাংলাদেশি তারকার। দলকে জেতানোর পাশাপাশি ফের নিজের দখলে নিলেন পার্পল ক্যাপ।

সোমবার (৮ এপ্রিল) চেন্নাইয়ের এম চিদাম্বারাম স্টেডিয়ামে টস হেরে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে ৯ উইকেট হারিয়ে স্কোরবোর্ডে মাত্র ১৩৭ রান তোলে কলকাতা নাইট রাইডার্স। জবাবে ১৭.৪ ওভারে তিন উইকেট হারিয়ে জয় তুলে নেয় চেন্নাই। টানা দুই ম্যাচ হারের পর জয়ে  ফিরল গতবারের চ্যাম্পিয়নরা।

১৩৮ রানের সহজ লক্ষ্যে ব্যাটিংয়ে নেমে ভালো শুরু করেন দুই ওপেনার রাচীন রবীন্দ্র ও রতুরাজ গায়কোয়াড়। এই দুইজনের ২৭ রানের জুটি ভাঙেন অরোরা। ৮ বলে ১৫ রান করে ফেরেন রাচীন। এরপর অধিনায়ক গায়কোয়াড় ও অভিজ্ঞ ড্যারিল মিচেলের ব্যাটে জয়ের ভিত গড়ে চেন্নাই। এই দুইজন গড়েন ৭০ রানের জুটি। দলীয় ৯৭ রানে মিচেল বিদায় নিলেও জয় পেতে সমস্যা হয়নি চেন্নাইয়ের। ফিফটি হাঁকিয়ে দলকে জিতিয়ে তবেই মাঠ ছাড়েন গায়কোয়াড়।

এর আগে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুটা মোটেও ভালো হয়নি কেকেআরের। প্রথম বলেই ফিল সল্টের উইকেট হারায় দলটি। শুরুর ধাক্কা সামাল অঙ্গকৃষ্ণ রঘুবংশী ও সুনীল নারিনের ব্যাটে ঘুরে দাঁড়ায় কলকাতা। এই দুইজনের ৫৬ রানের জুটিতে বড় সংগ্রহ গড়ার আশা দেখে কলকাতা।

তবে, রঘুবংশীর বিদায়ে সেই স্বপ্ন পূরণ হয়নি কলকাতার। ১৮ বলে ২৪ রান করে এই ব্যাটারের বিদায়ের পর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারায় কলকাতা। মুস্তাফিজ, দেশপান্ডে ও জাদেজার বোলিং তোপে মাত্র ১৩৭ রানেই থামে কলকাতার ইনিংস। বল হাতে চার ওভারে ২২ রান খরচায় দুই উইকেট নেন মুস্তাফিজ। ৯ উইকেট নিয়ে চলতি আসরে উইকেট নেওয়ার তালিকায় সবার ওপরে মুস্তাফিজ। এনটিভি নিউজ।