News update
  • Dhaka ranks 4th among world's most polluted cities this morning     |     
  • Dhaka Launches Company-Operated Buses on Six Routes Today     |     
  • FBI Blames North Korea for Record $6.3bn Binance Hack     |     
  • Wage Board for Garment Workers to Be Formed Sunday     |     
  • Mass mobilisation to secure river-water rights urged     |     

দলে ফেরা প্রসঙ্গে শান্তকে যা বলেছেন তামিম

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-04-16, 4:08pm

wporiwoi9i-258533b18fdff9c157bce07c4e8148481713262096.jpg




বাংলাদেশ ক্রিকেটে তামিম ইকবালের দলে ফেরা না ফেরার নাটক যেনো শেষই হচ্ছে না। বিপিএলের পর সিদ্ধান্ত আসার কথা থাকলেও তামিমের সঙ্গে এখনও বসতে পারেননি বিসিবি সভাপতি ও ক্রীড়ামন্ত্রী নাজমুল হাসান পাপন। এবার জানা গেছে বর্তমান অধিনায়ক নাজমুল হাসান শান্তর সঙ্গে সময় চেয়েছেন তামিম।

সোমবার মিরপুরে প্রাইম ব্যাংক-আবাহনী ম্যাচ শেষে তামিমের সঙ্গে আলাপ করতে দেখা যায় জাতীয় দলের অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তকে। মঙ্গলবার (১৬ এপ্রিল) একটি বাণিজ্যিক অনুষ্ঠানে গিয়ে তামিমের সঙ্গে কি কথা হয়েছে জানিয়েছেন টাইগার অধিনায়ক।

শান্ত বলেন, সুন্দরভাবে বসে আড্ডা দেওয়া হয়েছে। ক্রিকেট নিয়ে কথা হয়েছে। কী অবস্থায় উনি আছেন। আমরা বা আমি অধিনায়ক হিসেবে কীভাবে চিন্তা করছি, এসব নিয়ে কথা হয়েছে। এই মুহূর্তে আপনাদের পরিষ্কারভাবে বলা মুশকিল। কারণ সময়ের ব্যাপার। উনিও একটু সময় চেয়েছেন।

‘একটু চিন্তা-ভাবনা করবেন হয়তো। ডিপিএলও চলছে। টুর্নামেন্ট শেষ হোক। আমারও একটু চিন্তা-ভাবনা করা লাগবে। এমনিতে নরমালি একটু ক্রিকেট নিয়ে... কী অবস্থা, কী আছে এসব কথাই হয়েছে।’

তামিমকে দলে নেওয়া বিষয়ে টাইগার অধিনায়ক বলেন, আমি তো বেসিক্যালি চাইব, উনি যদি ফিট থাকেন, টি-টোয়েন্টিতে যদিও অবসর নিয়েছেন, যদি উনি ফিট থাকেন, যেকোনো ফরম্যাটে এলেই আমরা খুশি হব। আমার মনে হয়, আমি না শুধু, দেশের প্রত্যেকটা মানুষ, ক্রিকেটারই খুশি হবে। এটা তো ইচ্ছা। এটা চাওয়া।

‘তবে সবার আগে উনার চাইতে হবে। তারপর বাকি প্রক্রিয়া। তবে অধিনায়ক হিসেবে, আমার যেটা ইচ্ছা বা চাহিদা, সে বিষয়গুলো নিয়ে টুকটাক একটু আলাপ-আলোচনা করেছি।’

বিপিএলে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করে দলকে শিরোপা জিতিয়েছেন টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নেওয়া মুশফিকুর রহিম ও তামিম ইকবাল। তাই শান্তর কাছে প্রশ্ন আসে তাদের টি-টোয়েন্টিতে ফেরাবেন কি না।

জবাবে তিনি বলেন, এই মুহূর্তে এই ধরনের (তামিম-মুশফিকের টি-টোয়েন্টি অবসর ভাঙানো) চিন্তা-ভাবনা করছি না। বিশ্বকাপের খুব বেশি দিন সময় নেই। দলটা মোটামুটি খুব ভালো সেট আছে। আর বেশ কয়েকদিন ধরে তামিম ভাইয়ের ফিটনেসেরও একটা ইস্যু আছে। সেসব নিয়েও আমাদের কথা হয়েছে। এই মুহূর্তে এসব কিছু ভাবছি না। তবে অবশ্যই দলের প্রয়োজনে যেকোনো মুহূর্তে যে কাউকে ডাকার জন্য প্রস্তুত। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।