News update
  • Remittance Inflow Surges 45% to $3.17bn in January     |     
  • Militant Attacks Kill 33 in Balochistan; 92 Assailants Dead     |     
  • Power generation at Payra Thermal Power Plant 1st unit starts after a month     |     
  • Irregularities, injustice will no longer be accepted in politics: Jamaat Ameer     |     
  • 2 arrested in Jhenaidah for allegedly selling madrasa student     |     

তিন ঘণ্টার শোভাযাত্রা শেষে বাফুফেতে সাবিনারা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-10-31, 8:03pm

champion-88dbda62dbf4f64ee9c8dae693b970a91730383403.jpg




সাফ চ্যাম্পিয়ন নারীরা বিমানবন্দর থেকে পৌঁছালেন বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনে (বাফুফে)। বিকেল ৪টায় বিমানবন্দর থেকে রওয়া হয়ে সন্ধ্যায় ৭টায় নিজ ডেরায় হাজির হন মেয়েরা। প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে চলেছে সাফজয়ী নারীদের আনন্দ শোভাযাত্রা। 

নেপালে সাফ জিতে বাংলার মেয়েরা আজ বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) দেশে ফেরেন। সেখান থেকে ছাদখোলা বাসে সংবর্ধনা দেওয়া হয় নারীদের। সাফে টানা দ্বিতীয় শিরোপা জেতা নারীরা বিমানবন্দর থেকে মতিঝিল পর্যন্ত পুরোটা পথ সিক্ত হন দর্শকের ভালোবাসায়। 

বিকেল প্রায় ৪টার দিকে বিমানবন্দর থেকে রওনা হয় নারীদের বহনকারী ছাদখোলা বাসটি। আনন্দ, উল্লাস ও ভালোবাসায় সিক্ত নারীরাও ভক্তদের ফুল ছুঁড়ে দেন পুরো রাস্তায়। উৎসবের এক আমেজ তৈরি হয়েছে গোটা ফুটবল অঙ্গনে।  

বাফুফেতে নারী দলের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। মেয়েদের আসার আগেই বাফুফে ভবনে এসেছেন ক্রীড়া উপদেষ্টা। 

এর আগে গতকাল বুধবার আসিফ মুঠোফোনে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন নারী দলকে। পাশাপাশি ভিডিওবার্তায় উৎসাহ দেন মেয়েদের। আজ তাদের সংবর্ধনা দেবেন ক্রীড়া উপদেষ্টা। 

ইতিহাস রোজ রোজ তৈরি হয় না। ২০২২ সালের সাফের শিরোপা জিতে ইতিহাস গড়েছিল বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। এবার চ্যালেঞ্জ ছিল সেটি ধরে রাখা। বাংলাদেশ কেবল তা ধরেই রাখেনি, সাফ ২০২৪ এ অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হয়ে লিখেছে নতুন অধ্যায়। সাফের ইতিহাসে ভারতের পর বাংলাদেশই একমাত্র দল, যারা শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রেখেছে। তথ্য সূত্র এনটিভি নিউজ।