News update
  • Nearly Half of Bangladesh’s Families Are in Debt: BBS     |     
  • Bangladesh Seeks Details on Execution of Two Nationals     |     
  • Former Bangladesh Air Force Chief Arrested in Qatar     |     
  • PM stresses discipline, professionalism, public trust in armed forces     |     

জমকালো আয়োজনে বিপিএলের ' থিম সং' প্রকাশ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-12-03, 9:22pm




খেলায় মাতো সবাই মিলে, এলাকা কাঁপাও ছক্কা, চারে-এই শিরোনামে চলে এলো বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) থিম সং। বাংলাদেশের ঘরোয়া ক্রিকেটের সবচেয়ে জমজমাট টুর্নামেন্টের ১১তম আসরের থিম সং প্রকাশ হলো আজ। বিসিবি প্রাঙ্গনে বেশ জমজমাটভাবে প্রকাশ হলো থিম সং ও গ্রাফিতি প্রর্দশনী। 

মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় থিম সং প্রকাশের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। ছিলেন বিসিবিপ্রধান ফারুক আহমেদসহ বিসিবির বিভিন্ন কর্তারা। 

নতুন আসরকে ঘিরে তৈরি হওয়া থিম সংটি গেয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী বাংলাদেশি শিল্পী মুজা। সেই সঙ্গে কণ্ঠ মিলিয়েছেন রায়েফ আল হাসান রাফা ও র‍্যাপার হান্নান হোসাইন। অফিশিয়াল গান প্রকাশের দিন তিনজনই মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন। জানিয়েছেন, বিপিএল নিয়ে নিজেদের উচ্ছ্বাসের কথা। 

নয়া দামান ও ঝুমকা গান দিয়ে তুমুল আলোচিত হওয়া শিল্পী মুজা বিপিএলের সঙ্গে যুক্ত হয়ে বলেছেন, ' বিপিএলের সঙ্গে যুক্ত হতে পারাটা দারুণ ব্যাপার ছিল। আমি বিদেশ থাকাকালীন এই গানের রেকর্ডিং শুরু করি এরপর দেশে এসে আমরা ভিডিও শুট করি। সবাই আমরা অনেক এক্সাইটেড ছিলাম। এর জন্য বিসিবির প্রতি আমরা কৃতজ্ঞ আমাদের এই সুযোগটা দেবার জন্য। এই গানে একটি লাইন আছে, এসো দেশ বদলাই। যেটা সবাইকে অনুপ্রেরণা দেবে। আশাকরি এবারের বিপিএল সবাই উপভোগ করবে। একসাথে সবাই গানটি গাইবে। আমরাও মাঠে আসব খেলা দেখব।' 

এবারের বিপিএলের প্রতিটি আয়োজনেই থাকছে জুলাই-অগাস্টের গণ-অভ্যুত্থানের স্পৃহা। টুর্নামেন্টের মাসকটসহ গ্রাফিতি ও থিম সং সব কিছুতেই প্রকাশ পেয়েছে আন্দোলনের বিভিন্ন চিত্র। 

ছাত্র-জনতার আন্দোলনের স্মৃতিকে ধরে রাখতে মাসকটের নাম রাখা হয়েছে ‘ডানা ৩৬।’ 

যার দুই পাশে দুটি ডানা। এই মাসকটের নামের ডানা শব্দটি ব্যবহৃত হয়েছে মুক্তি ও স্বাধীনতার প্রতীক হিসেবে। গত জুলাই-অগাস্টের গণ আন্দোলনের স্মরণীয় ৩৬ দিনের জন্য মাসকটের দুই পাশে ১৮টি করে রাখা হয়েছে মোট ৩৬টি রঙিন পালক। যা প্রতিটি স্বপ্নবাজ, উদ্যমী, অপ্রতিরোধ্য তরুণকে নতুন বাংলাদেশ গড়ার অনুপ্রেরণা জোগাবে। সময় সংবাদ।