News update
  • 94 Palestinians killed in Gaza, 45 people at aid sites      |     
  • Opening of UN rights office at talk stage: Foreign Adviser     |     
  • AC Tabassum Urmi sacked over anti- govt Facebook posts     |     
  • Bangladeshi killed in BSF firing at Chuadanga border      |     
  • Rains Fuel Disasters in 83pc of Brazilian Cities: Report     |     

ফিক্সিং রহস্য উন্মোচন করতে স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠন বিসিবির

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-02-04, 2:28pm

erwerew3-1782e3b4684e69c03a2217a47a0e9fd21738657733.jpg




নানা আলোচনা আর বিতর্ক দিয়ে শেষ হতে চলেছে বিপিএলের ১১তম আসর। শেষ দিকে আরও একটি কলঙ্ক গাঁয়ে মাখলো ফারুক আহমেদে আমলের প্রথম বিপিএল। স্পট ফিক্সিংয়ের অভিযোগ উঠেছে বেশ কয়েকজন ক্রিকেটারের উপর। যা নিয়ে বেশ নড়েচড়েই বসেছে দেশের ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থাটি। 

বিপিএলে ফিক্সিং নিয়ে তদন্ত করার জন্য কাজ করছে বিসিবির দুর্নীতিবিরোধী ইউনিট (অ্যাকু)। আর তাদের সহযোগী হিসেবে এক স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বিসিবি। 

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পাঠানো এক প্রেস রিলিজে এই স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠনের কথা নিশ্চিত করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) একটি স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠন করেছে, যা বোর্ড এবং বিসিবি অ্যান্টি-করাপশন ইউনিট (ACU)-কে নৈতিক বিষয়াদি ও তদন্তে সহায়তা করবে। 

বিসিবির এই তিন সদস্যের এই কমিটির আহ্বায়ক হিসেবে আছেন আপিল বিভাগের সাবেক বিচারপতি মির্জা হোসেন হায়দার। কমিটির অন্য দুই সদস্য হলেন সাবেক ক্রিকেটার শাকিল কাসেম এবং আন্তর্জাতিক আইনজীবী ড. খালেদ এইচ. চৌধুরী। আরটিভি