News update
  • Only tourist police box on Kuakata beach about to disappear into sea     |     
  • High Court Rejects Plea to Suspend Presidential Poll     |     
  • PM calls for broader tax net, people-friendly revenue system     |     
  • Women-only ‘Pink Bus’ service launched in Dhaka     |     
  • Bangladesh to Convey Position to Myanmar Over Rohingya Claims     |     

ওয়ানডে ক্রিকেটকে বিদায় বললেন মুশফিক

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-03-06, 12:21am

ertwerwe-23e7875dc3822131b882bf7104a496161741198887.jpg




চলমান চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ব্যাট হাতে পুরোপুরি ব্যর্থ হয়েছেন মুশফিকুর রহিম। যা নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা শিকার হয়েছেন তিনি। এর মাঝেই আলোচনায় ছিল তার অবসর ইস্যু। তবে অবশেষে ওয়ানডে ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন এই অভিজ্ঞ ব্যাটার।

বুধবার (৫ মার্চ) রাতে নিজের ফেরিফায়েড ফেসবুক পেইজে এক পোস্টের মাধ্যমে অবসরের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে মুশফিকুর রহিম।

সম্প্রতি ফর্ম খারাপ হলেও অভিজ্ঞতার বিচারে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির বিমানে উঠেছিলেন মুশফিকুর রহিম। তবে ব্যাট হাতে জ্বলে উঠতে পারেননি। বিপরীতে দলের খারাপ সময়ে বাজে শট খেলে আউট হওয়ায় সমালোচনার মুখে পড়তে হয়েছে এই অভিজ্ঞ ব্যাটারকে।

শুধু ব্যর্থ বললেও ভুল হবে, দলের খারাপ সময়ে যেভাবে আউট হয়েছে তা খুবই হতাশার। নিউজিল্যান্ড মুশফিকের আউটের পর  জনপ্রিয় ধারাভাষ্যকার ইয়ান স্মিথ তো বলেই ফেললেন, এতো অভিজ্ঞ এমন শট খুবই হতাশার।

প্রথম ম্যাচে ভারতের বিপক্ষে শূন্য রানে আউট হন, পরের ম্যাচে করেন মাত্র ২ রান। ব্যর্থতা মেনে নিয়ে এবার ওয়ানডে ক্রিকেটকে বিদায় বলে দিলেন মুশফিকুর রহিম।

পোস্টে তিনি লিখেছেন, আসসালামু আলাইকুম ওয়া রাহমাতুল্লাহি ওয়া বারাকাতুহু। আজকের মত ওডিআই ফরম্যাটের অবসরের ঘোষণা দিচ্ছি। সব কিছুর জন্য আলহামদুলিল্লাহ। যদিও আমাদের অর্জন বৈশ্বিক পর্যায়ে সীমিত ছিল, একটা জিনিস নিশ্চিত: যখনই আমি দেশের জন্য মাঠে নামলাম, আমি ১০০% এর বেশি দিয়েছি নিষ্ঠা ও সততার সাথে।

চ্যাম্পিয়নস ট্রফি নিয়ে তিনি বলেন, গত কয়েক সপ্তাহ আমার জন্য খুব চ্যালেঞ্জিং ছিল, এবং আমি বুঝতে পেরেছি যে এটাই আমার নিয়তি। আল্লাহ কুরআনে ইরশাদ করেন: “ওয়া তু’ইজ্জু মান তাশা’ ওয়া তু’যিলু মান তাশা’”- “এবং তিনি যাকে ইচ্ছা সম্মানিত করেন, এবং যাকে ইচ্ছা লাঞ্ছিত করেন। ” (৩:২৬) সর্বশক্তিমান আল্লাহ আমাদের ক্ষমা করুন এবং সবাইকে সঠিক ইমান দান করুন। 

ভক্ত ও পরিবারের সবাইকে ধন্যবাদ জানিয়ে মুশফিক লিখেছেন, অবশেষে, আমি আমার পরিবার, বন্ধু এবং আমার ভক্তদের গভীরভাবে ধন্যবাদ জানাতে চাই যাদের জন্য আমি গত ১৯ বছর ধরে ক্রিকেট খেলেছি। জাযাকাল্লাহ খাইরান।আরটিভি