News update
  • Militant Attacks Kill 33 in Balochistan; 92 Assailants Dead     |     
  • Power generation at Payra Thermal Power Plant 1st unit starts after a month     |     
  • Irregularities, injustice will no longer be accepted in politics: Jamaat Ameer     |     
  • 2 arrested in Jhenaidah for allegedly selling madrasa student     |     
  • Koko’s wife campaigns for Tarique in Dhaka-17     |     

সৌম্যকে একাদশে না রাখার কারণ জানাল বিসিবি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-05-22, 7:22am

img_20250522_072108-b1d0d26cf1eb84e3c75c96c4e7061f111747876978.jpg




দীর্ঘদিন ধরে ইনজুরিতে ভুগছেন সৌম্য সরকার। তবে এই ব্যাটারকে সঙ্গে নিয়ে আরব আমিরাত ও পাকিস্তান সিরিজের দল ঘোষণা করেছিল বিসিবি। কিন্তু আরব আমিরাতের বিপক্ষে কোনো ম্যাচ খেলতে পারেননি সৌম্য।

বুধবার (২১ মে) আরব আমিরাতের বিপক্ষে তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে টস হেরে ব্যাট করছে বাংলাদেশ। এই ম্যাচের একাদশে নেই সৌম্য। এরপরই একটি বিবৃতি দিয়েছে বিসিবি। যেখানে বলা হয়েছে পিঠের পুরনো সমস্যার কারণে এই ম্যাচের জন্য নির্বাচিত হননি তিনি।

জাতীয় দলের ফিজিও বায়েজিদুল ইসলাম খানের বরাত দিয়ে বিবৃতিতে বলা হয়েছে, সৌম্য সরকার গত সাত দিন ধরে পিঠে ব্যথায় ভুগছেন, যা বিশেষ করে ডান পাশে কেন্দ্রীভূত। নিয়মিত চিকিৎসা ও পুনর্বাসন কার্যক্রম সত্ত্বেও তার সেরে ওঠার গতি ধীর।

আরও জানা হয়েছে, গত এক সপ্তাহ ধরে পূর্ণাঙ্গ মূল্যায়নের পরও তিনি সিরিজের তৃতীয় ম্যাচের জন্য খেলার উপযোগী নন। প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেটে ফেরার আগে তার আরও কিছু সময় বিশ্রাম প্রয়োজন সৌম্যর।

আরব আমিরাত সিরিজ শেষ করে পাকিস্তানে উড়াল দিবে টাইগাররা। সেখানে মাঠে নামার আগে নিজেকে প্রস্তুত করতে ১ সপ্তাহ সময় পাবেন সৌম্য। এর মধ্যে পিঠের চোট সারলে একাদশে দেখা যেতে পারে এই তারকা ব্যাটারকে।

বাংলাদেশের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের সিরিজ খেলার কথা ছিল পাকিস্তানের। তবে ভারত-পাকিস্তানের যুদ্ধ পরিস্থিতিতে পিএসএল পিছিয়ে যাওয়া ও নিরাপত্তা সংকটে তৈরি হয় অনিশ্চয়তা।

পরে সিরিজটি দুই বোর্ডের সমঝোতায় নামিয়ে আনা হয় তিন ম্যাচে। আগামী ২৮ মে শুরু হবে সিরিজ। ৩০ মে ও ১ জুন মাঠে গড়াবে সিরিজের বাকি দুই ম্যাচ।