News update
  • Iran retaliates after Israeli strikes on its nukes, military     |     
  • Enact July Declaration, inspire nation make a bold restart     |     
  • Israel warns 'Tehran will burn' if Iran attacks again     |     
  • Projectile hits central Tel Aviv amid warning of Iranian retaliation     |     
  • Dhaka condemns Israeli strikes on Iran as threat to peace     |     

সিরিজ হারের পর যা বললেন লিটন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-05-22, 11:35am

fedf86bb2b8e913bde5e1656112c20e05c9f69463ead3e68-29bac607c409112e57be852d3d9b89131747892105.jpg




এমনটা মনে হয় লিটন কিছুদিন আগেও ভাবেননি যে সংযুক্ত আরব আমিরাতের কাছে টি-টোয়েন্টি সিরিজ হারবে বাংলাদেশ। তবে এমনটাই হয়েছে। বুধবার (২১ মে) সিরিজ নির্ধারণি ম্যাচে বাংলাদেশকে ৭ উইকেটে হারিয়ে ২-১ ব্যবধানে সিরিজ জিতে নেয় স্বাগতিকরা। সিরিজ হারের পর সব অধিনায়কদের মতো একই কথা বললেন লিটন দাস।

সিরিজের সবকটি ম্যাচে টস হেরেছে বাংলাদেশ। গতকাল টস হারের পর প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ব্যাটিং ধস নামে বাংলাদেশের। ৮৪ রানে ৮ উইকেট হারিয়ে মহাবিপদে পরে টাইগাররা। তবে শেষ পর্যন্ত ২০ ওভার ব্যাট করে ৯ উইকেটে ১৬২ রানের পুঁজি পায় বাংলাদেশ।

তবে স্বাগতিকদের আটকাতে এই রান যথেষ্ট ছিল না। ৭ উইকেট ও ৫ বল হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় আরব আমিরাত। এনিয়ে দ্বিতীয়বার টেস্ট খেলুড়ি দলকে টি-টোয়েন্টি সিরিজ হারাল তারা। এর আগে ২০২১ সালে আয়ারল্যান্ডকে হারিয়েছিল তারা।

এদিকে বাংলাদেশের এই সিরিজ হারকে জীবনের অংশ হিসেবে দেখছেন লিটন। ম্যাচ শেষে তিনি বলেন, ‘অবশ্যই আমরা যথেষ্ট ভালো ছিলাম না, এখানে এলে সবসময় ম্যাচ জেতার ভাবনা নিয়ে আসবেন আপনি। এগুলো আসলে জীবনেরই অংশ। যখন আপনি ক্রিকেট খেলবেন, মাঝেমধ্যে প্রতিপক্ষ অনেক ভালো খেলবে। ফলে তাদেরকেও (আমিরাতকেও) কৃতিত্ব দিতে হবে। ব্যাটিংয়ে আমরা কিছু ভুল করেছি। আজকে আমার মনে হয় আমরা পর্যাপ্ত ভালো রান পাইনি যেমনটা এই উইকেট, কন্ডিশনে ৩ ম্যাচ বিবেচনায় আমরা পেতে চেয়েছিলাম। পরে বল করায় শিশিরও একটা ব্যাপার হয়ে দাঁড়িয়েছিল।’

আমিরাতকে কৃতিত্ব দিয়ে লিটন বলেন, ‘তারা আজকে সত্যিই দারুণ খেলেছে। শুরুর দিকে তারা বেশ ভালো বোলিং করায় আমরা বেশি রান করতে পারিনি। ব্যাটিংয়ে তাদের শিশির কিছুটা সাহায্য করেছে হয়ত। তবে তাদের কৃতিত্ব দিতেই হবে। তাদের মধ্যে যে ব্যাট করুক না কেন, কেউই ঘাবড়ে যায়নি।’

এনিয়ে দ্বিতীয়বার আইসিসির সহযোগী দেশের বিপক্ষে সিরিজ হারল বাংলাদেশ। গত বছর যুক্তরাষ্ট্রের কাছে টি-টোয়েন্টি সিরিজ হেরেছিল টাইগাররা।  সময়।