News update
  • Dhaka ranks 4th among world's most polluted cities this morning     |     
  • Dhaka Launches Company-Operated Buses on Six Routes Today     |     
  • FBI Blames North Korea for Record $6.3bn Binance Hack     |     
  • Wage Board for Garment Workers to Be Formed Sunday     |     
  • Mass mobilisation to secure river-water rights urged     |     

আফগানিস্তান সিরিজ: দুঃসংবাদ পেলেন লিটন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-09-27, 3:20pm

9efb1c9d584f5c0d61cf018b54c7362fce196027df6ad39e-ee98961a79e6796f741c601ffde686fc1758964832.jpg




পাঁজরের ইনজুরির কারণে এশিয়া কাপের শেষ দুই ম্যাচে খেলতে পারেননি নিয়মিত টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক লিটন দাস। এবার আফগানিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ থেকেও ছিটকে গেলেন এই উইকেটরক্ষক ব্যাটার। বিসিবির একটি সূত্র আজ (২৭ সেপ্টেম্বর) এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

সূত্র জানিয়েছে, পাঁজরের চোট থেকে সেরে উঠতে লিটনের দুই সপ্তাহের মতো সময় লাগবে বলে বিসিবির মেডিকেল বিভাগ থেকে নির্বাচক প্যানেলকে জানানো হয়েছে। ওয়ানডে সিরিজেও খেলবেন কিনা, সে ব্যাপারে এখনও নিশ্চিতভাবে বলা যাচ্ছে না। টি-টোয়েন্টি সিরিজ শেষে এ ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

লিটন চোট পান গত ২২ সেপ্টেম্বর আইসিসি একাডেমি গ্রাউন্ডের নেটে ব্যাটিং অনুশীলন করার সময়। দলের চিকিৎসক বায়জিদ উল ইসলাম সেখানে তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেন এবং ব্যথার অবস্থা পরীক্ষা করেন। এরপরই অনুশীলন ছেড়ে উঠে যান লিটন। ওই চোটই লিটনকে ভারত ও পাকিস্তানের বিপক্ষে সুপার ফোরের দুটি গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে খেলতে দেয়নি।

এশিয়া কাপ শেষ হলেও এখনই দেশে ফেরা হচ্ছে না বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের। আগামী ২ অক্টোবর থেকে আফগানদের বিপক্ষে সিরিজ শুরু টাইগারদের। এই সিরিজ শেষ করে দেশে ফেরার কথা রয়েছে ক্রিকেটারদের।

আফগানদের বিপক্ষে আসন্ন সিরিজে ৩টি টি-টোয়েন্টি ও ৩টি ওয়ানডে ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। ২০ ওভার ফরম্যাটের সবগুলো ম্যাচ হবে শারজায় আর আবু ধাবিতে হবে ওয়ানডে সিরিজ। লিটনের অনুপস্থিতিতে এই টি-টোয়েন্টি সিরিজেও অধিনায়ক হিসেবে জাকের আলীকে দেখা যেতে পারে বলে ধারণা করা যাচ্ছে।