News update
  • Bangladesh Plans Padma Barrage, First Phase at Tk34,608cr     |     
  • US Expands Trump’s Gaza Peace Board, Invites More States     |     
  • Spain Train Collision Kills 21, Leaves Dozens Injured     |     
  • NCP Announces 27 Candidates, Aims for Seats After Exit     |     
  • Govt Defends Prof Yunus’ Backing of ‘Yes’ Vote     |     

তামিম ইকবালকে ‘ভারতীয় দালাল’ বললেন বিসিবি পরিচালক

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2026-01-09, 2:34pm

534b9b10955d6729d0f1050fe789dadd93c549d9a2ba5cb0-e648b5f80b818eb1f8709a221fdbfdff1767947672.jpg

জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল। ফাইল ছবি



জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবালকে ‘ভারতীয় দালাল’ বলে মন্তব্য করেছেন বিসিবি পরিচালক ও অর্থ কমিটির চেয়ারম্যান এম নাজমুল ইসলাম।

বৃহস্পতিবার নিজের ফেসবুক পেজে এক স্ট্যাটাসে এ মন্তব্য করেন তিনি। যদিও নাজমুলের ফেসবুকে এ স্ট্যাটাসটি এখন আর নেই।

বৃহস্পতিবার সিটি ক্লাবে জিয়া ইন্টার ইউনিভার্সিটি ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ট্রফি ও জার্সি উন্মোচন অনুষ্ঠানে গিয়ে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ ইস্যুতে উদ্ভুত পরিস্থিতি নিয়ে তামিম বেশ কিছু কথা বলেছিলেন। তার বক্তব্যের একটা অংশ এমন, ‘আমাদের অর্থের প্রায় ৯০-৯৯ শতাংশ আইসিসি থেকে আসে। তাই সবকিছু চিন্তা করেই সিদ্ধান্ত নিতে হবে।’

এই লেখা ও তামিমের ছবি সংবলিত একটি ফটোকার্ড শেয়ার করে তাকে ভারতীয় দালাল হিসেবে উল্লেখ করেন নাজমুল। স্ট্যাটাসে লেখেন, ‘এইবার আরো একজন পরিক্ষিত (সঠিক বানান পরীক্ষিত) ভারতীয় দালাল এর আত্মপ্রকাশ বাংলার জনগণ দুচোখ ভরে দেখলো।’

স্ট্যাটাসটি তিনি মুছে ফেললেও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে স্ট্যাটাসের স্ক্রিনশট ছড়িয়ে পড়েছে। সেটা নিয়ে শুরু হয়েছে আলোচনা-সমালোচনা। অনেকে তার মন্তব্যের পক্ষে দাঁড়াচ্ছেন, আছেন বিপক্ষের লোকও।

ভারত মোস্তাফিজুর রহমানকে আইপিএল থেকে বাদ দেয়ায় নিরাপত্তা ইস্যু দেখিয়ে সেখানে বিশ্বকাপ খেলতে যেতে চাচ্ছে না বিসিবি। আইসিসিকে বিষয়টি অবহিত করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। এ নিয়ে কয়েক দিন ধরেই দেশের ক্রিকেট সরগরম। তামিমের আহ্বান, ডাকঢোল না পিটিয়ে বোর্ডের উচিত নিজেদের মধ্যে একটা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত করে সেটা সবার সামনে আনা।

তামিম বলেন, ‘আপনি ‍হুটহাট সিদ্ধান্তটা নিয়েন না। আর হুটহাট সিদ্ধান্তের চেয়েও বড় কথা হলো আপনি এ রকম পাবলিকলি কমেন্ট করে ফেলেন, বিভিন্ন ডিরেক্টর বিভিন্নভাবে কমেন্ট করছেন, এটাতে একটা আনসার্টেন্সি খামাখা তৈরি হয়ে যায়। আমি শিউর ওখানে যোগ্য লোকজন আছেন, বাংলাদেশের গভর্নমেন্টের এখন যারা আছেন। উনাদের নিজেদের ইন্টার্নালি একটা ডিসিশন নিয়ে ফাইনাল একটা ভার্ডিক্ট সবার সামনে আনা উচিত।’