News update
  • Woman killed, 4 of her family missing in Meghna boat capsize     |     
  • State can never be strong keeping citizens powerless: PM at UNGA     |     
  • Trump welcomes Xi in Washington as US-China trade truce extended     |     
  • Prevention at heart of govt’s healthcare reform: PM     |     
  • Death toll rises to 11 following typhoon-induced downpours in Japan     |     

আহমদিয়াদের ওপর হামলায় ২০ মামলা, গ্রেপ্তার ১৮৭

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2023-03-12, 2:04pm

resize-350x230x0x0-image-215518-1678602859-2f50c48065280a3f61c914c10dd2714f1678608263.jpg




পঞ্চগড়ে আহমদিয়া সম্প্রদায়ের (কাদিয়ানি) বার্ষিক জলসাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের ঘটনায় নতুন করে আরও চারটি মামলা হয়েছে। ইতোমধ্যে এ ঘটনায় মামলা সংখ্যা দাঁড়াল ২০। গত ২৪ ঘণ্টায় ছয়জনসহ ১৮৭ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

রোববার (১২ মার্চ) পঞ্চগড় পুলিশ সুপার এস এম সিরাজুল হুদা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছে, গত ৩ মার্চ আহমদিয়া সম্প্রদায়ের বার্ষিক সালানা জলসাকে কেন্দ্র করে জুমার নামাজের পর মুসল্লিদের বিক্ষোভ মিছিলে বাধা দেওয়ায় সংঘর্ষ শুরু হয়। পরে পুলিশকে লক্ষ্য করে মুসল্লিরা ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশও অসংখ্য টিয়ার শেল ও রাবার বুলেট ছোড়ে। এ ঘটনায় দুজন নিহত হয়েছেন।

এদিকে সংঘর্ষের সময় বিক্ষোভকারী জেলা শহরের বিভিন্ন এলাকায় চলে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ। এ সময় পুলিশ ও বিজিবির গাড়ি ভাঙচুর, ট্রাফিক পুলিশের অফিসে অগ্নিসংযোগসহ জেলা শহরের আহমদিয়াদের চারটি দোকানে আগুন ও বেশ কিছু বাড়িতে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে। পরে একই দিন রাত ৯টার দিকে জলসা স্থগিত ঘোষণা করলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।

এস এম সিরাজুল হুদা জানান, এ ঘটনায় মোট ২০টি মামলা হয়েছে। তার মধ্যে বোদা থানায় ৫টি ও সদর থানায় ১৫টি। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেপ্তার করতে আমাদের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। অভিযানে পুলিশের পাশাপাশি র‍্যাব নিয়োজিত রয়েছে। বর্তমান পরিস্থিতি আমাদের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।