News update
  • Bangladesh Sent Garments to 36 Nations via India     |     
  • NBR scramble to meet IMF conditions on revenue collection     |     
  • Gaza: UN rights office condemns Israeli buffer zone plan     |     
  • US tariffs move could see 3% fall in global trade: Top UN economist     |     

ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি নিয়োগ হয়নি: আইন মন্ত্রণালয়

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-08-10, 7:16pm

16c0e10e173808d9ba2c868bbd6f08e6392829d426d1f541-1-e9c257bbd99d472314f6e082a71e97601723295835.jpg




ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি নিয়োগের কোনো প্রজ্ঞাপন জারি হয়নি বলে জানিয়েছে আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়।

শনিবার (১০ আগস্ট) আইন মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা ড. রেজাউল করিম খুদেবার্তায় এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, ‘প্রিয় সাংবাদিক বন্ধুগণ, এখন পর্যন্ত ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি নিয়োগের কোনো প্রজ্ঞাপন জারি হয়নি। তাই এ বিষয়ে বিভ্রান্তিকর সংবাদ পরিবেশ করা থেকে বিরত থাকতে আইন মন্ত্রণালয় অনুরোধ জানিয়েছে।’

এর আগে বিকেলে দেশের ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি হিসেবে নিয়োগ পান বিচারপতি মো. আশফাকুল ইসলাম।

সুপ্রিম কোর্টের গণসংযোগ কর্মকর্তা মো. শফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

এর আগে আজ (শনিবার) সকালে খবর ছড়িয়ে পড়ে যে, প্রধান বিচারপতি অন্যান্য বিচারপতিদের নিয়ে বৈঠক ডাকেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে যান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা। তারা হাইকোর্ট ঘেরাওয়ের ঘোষণা দেন। তাছাড়া হাইকোর্টের অন্যান্য আইনজীবীরা এমন সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ করে বিক্ষোভ শুরু করেন।

এমন প্রেক্ষাপটে ওবায়দুল হাসান বিচারপতিদের বৈঠক বাতিল করেন। কিন্তু তারপরও হাইকোর্ট ঘেরাও করেন শিক্ষার্থী ও আইনজীবীরা। সেই সঙ্গে প্রধান বিচারপতিকে দুপুর ১টার মধ্যে পদত্যাগের আলটিমেটাম দেন তারা। সময় সংবাদ।