News update
  • 8 workers burnt in N’gan Akij Cement factory boiler blast     |     
  • Ex-Shibir activist shot dead in Fatikchhari     |     
  • Class X student brutally murdered in capital’s Banasree     |     
  • 'Bodycams' to be used at risky polling centres: IGP Baharul      |     
  • 7,359 people killed in road accidents in 2025: Road Safety Foundation     |     

শেখ হাসিনা ইস্যুতে যা জানালেন ভারতের হাইকমিশনার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-10-20, 6:33pm

cuwcucuw-d0d2d757340f39b38ac487c2d5f015441729427581.jpg




ঢাকায় নিযুক্ত ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা জানিয়েছেন, ভারতে অবস্থানরত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ইস্যুতে পররাষ্ট্র সচিব মো. জসীম উদ্দিনের সঙ্গে কোনো আলোচনা হয়নি।

রোববার (২০ অক্টোবর) মন্ত্রণালয়ে পররাষ্ট্র সচিবের সঙ্গে বৈঠকের পর সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন তিনি।

প্রণয় ভার্মা বলে, বৈঠকে শেখ হাসিনা ইস্যুতে সুনির্দিষ্ট কোনো আলোচনা হয়নি। তবে অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক আরও এগিয়ে নেওয়ার বিষয়ে আলোচনা হয়েছে।

তিনি বলেন, এটি আমাদের দুই দেশের সম্পর্ক নিয়ে নিয়মিত বৈঠকের অংশ ছিল। আমরা দুই দেশের নিরাপত্তা ও উন্নয়ন নিয়ে আলোচনা করেছি।

প্রণয় ভার্মা বলেন, আমাদের মধ্যে বিদ্যমান ইতিবাচক সম্পর্ক দুই দেশের মানুষের কল্যাণে ভূমিকা রাখবে বলে আমার বিশ্বাস। ভারত বাংলাদেশের ওপর নির্ভরশীল, বাংলাদেশ ভারতের ওপর নির্ভরশীল, ফলে পারস্পরিক নির্ভরশীলতার সম্পর্ক আরও এগিয়ে নেওয়া দরকার।

বাংলাদেশ ও ভারতের যৌথ পরামর্শক সভা দ্রুত সময়ের মধ্যে করতে চান বলেও জানান ভারতের হাইকমিশনার।আরটিভি