News update
  • Food prices soar as Israel blocks aid into Gaza     |     
  • Two expats die in Chandpur road accident     |     
  • Palestinians hope Oscar-winning No Other Land brings support     |     
  • Build a humane society without unclaimed dead bodies: Yunus     |     
  • Ensure due process in criminal cases, probe revenge violence     |     

দুপুরে শহীদ মিনারে সমাবেশ করবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-11-27, 9:53am

erewrewrwerdfadas-9f7c810d0e216e64d88d8032f171f2811732679614.jpg




চট্টগ্রাম নগরের কোতোয়ালি থানার লালদিঘী এলাকায় সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর মুক্তির দাবিকে ঘিরে সংঘর্ষের ঘটনায় মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) সাইফুল ইসলাম আলিফ নামে এক আইনজীবী নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় সন্ধ্যায় জড়িতদের গ্রেপ্তার ও বিচারের দাবি জানায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। পরে রাতে এক ফেসবুক পোস্টে সংগঠনটি রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বুধবার (২৭ নভেম্বর) এক শোক ও সম্প্রীতি সমাবেশের ডাক দেয়।

এতে বলা হয়, আমাদের শহীদ ভাইয়ের শোককে আমরা সম্প্রীতির শক্তিতে বলিয়ান করবো।

একইসঙ্গে পোস্টে সংযুক্ত থাকা পোস্টারে উল্লেখ করা হয়, উগ্রবাদী সন্ত্রাসীদের হাতে শহীদ অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম আলিফের জন্য দুপুর ২টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এই শোক ও সম্প্রীতি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।

এর আগে, মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর জামিন নাকচ হওয়ায় তার অনুসারীরা আদালত প্রাঙ্গণে বিক্ষোভ করেন। এসময় সংঘর্ষের মাঝে পড়ে সাইফুল ইসলাম আলিফ নামে এক আইনজীবী নিহত হন। তবে এই মৃত্যুর জন্য দায়ী কে এখনও তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

এ হত্যাকাণ্ডে জড়িদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও বিচার নিশ্চিতের দাবি তুলে মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহ ফেসবুকে একটি পোস্ট দেন।

সেখানে তিনি লিখেছেন, কোনো নির্দিষ্ট সংগঠন এ হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকলে সে সংগঠনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে হবে। আরটিভি