News update
  • BB to appoint administrators to merge troubled Islami banks     |     
  • Bangladesh Bank allows loan rescheduling for up to 10 years     |     
  • Guterres Urges Leaders to Act as UNGA Week Begins     |     
  • BNP to go door to door for hearts and votes     |     
  • Chittagong port tariffs increased up to 50 per cent     |     

আইনজীবী সাইফুল হত্যায় আটক ৩০

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-11-27, 12:04pm

erewrwrw-b953cc3f6b511f24f260f4d1048a00091732687444.jpg

আইনজীবী সাইফুল ইসলাম। ছবি: সংগৃহীত



চট্টগ্রামে আদালত চত্বরে হামলায় আইনজীবী সাইফুল ইসলামকে হত্যার ঘটনায় ৩০ জনকে আটক করা হয়েছে।

বুধবার (২৭ নভেম্বর) চট্টগ্রাম শহরের বিভিন্ন স্থানে যৌথ বাহিনীর অভিযানে তাদের আটক করা হয়।

নগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ কমিশনার (গণমাধ্যম) কাজী মো. তারেক আজিজ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, মঙ্গলবার থেকে এ পর্যন্ত নগরের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে এই ৩০ জনকে আটক করা হয়েছে। এই হত্যাকাণ্ডে মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে। পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায়ও মামলা হবে।

এর আগে মঙ্গলবার দুপুরে সনাতন জাগরণ মঞ্চের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাশকে কারাগারে পাঠানোর সময় তার অনুসারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ হয়। এ সময় সরকার পক্ষের আইনজীবী সাইফুল ইসলামকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়।

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ তসলিম উদ্দীন আইনজীবীর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এছাড়া আহত ছয়জন চমেকে চিকিৎসাধীন বলেও জানান তিনি।  

চমেক হাসপাতাল, পুলিশ ও আদালত সূত্রে জানা যায়, সাইফুল ইসলাম চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার জালাল উদ্দিনের ছেলে। তিনি মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট কোর্টে সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর হিসেবে কর্মরত ছিলেন। হাসপাতাল সূত্র জানিয়েছে, সাইফুলের শরীরে ধারালো অস্ত্রের একাধিক আঘাত ছিল। সময় সংবাদ