News update
  • Cold wave disrupts life, livelihoods across northern Bangladesh     |     
  • US to Exit 66 UN and Global Bodies Under New Policy Shift     |     
  • LPG Supply Restored Nationwide After Traders End Strike     |     
  • Stocks advance at both bourses; turnover improves     |     
  • LCs surge for stable dollar, but settlement still sluggish     |     

ভাইরাল সেই ব্যক্তিকে নিয়ে আসিফ মাহমুদের ফেসবুক পোস্ট

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-03-07, 6:38pm

rwer432423-040165185eb1e769cd21e0577b7f88531741351505.jpg




রাজধানীতে নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠন হিযবুত তাহরীরের ‘মার্চ ফর খিলাফত’ কর্মসূচিতে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষের সময় এক ব্যক্তিকে আটক করে যৌথ বাহিনীর সদস্যরা। তার আটকের দৃশ্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়।

এ ঘটনায় শুক্রবার (৮ মার্চ) বিকেলে মিন্টো রোডের ডিবি অফিস থেকে আরমান নামে ওই ব্যক্তিকে ছাড়িয়ে আনেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। পরে এ নিয়ে ফেসবুকে একটি পোস্টও করেন তিনি। 

সেখানে তিনি লিখেছেন, ৫ আগষ্টের পর এই জনতাই সব সংকট থেকে দেশকে রক্ষা করতে এগিয়ে এসেছে। বিপ্লবোত্তর একটা ভঙ্গুর আর অসহযোগিতা পূর্ণ প্রশাসন নিয়ে জনতার সাহায্য ছাড়া টিকে থাকা অসম্ভব ছিল। গতকাল যারা সরকারকে মিস ইনফরমেশন দিয়েছেন নোট করে রাখা হয়েছে। আর যারা মুখোশ পড়ে নানারকম ষড়যন্ত্রে লিপ্ত তারাও সাবধান হয়ে যান। জনতাকে এখন আর ঘোল খাওয়ানো যায় না, তারা সব বোঝে। 

‘মামার নাম আরমান, উনি রিকশাওয়ালা না। আগে রিকশা চালাতেন। এখন বায়তুল মোকাররমের সামনের দোকানগুলোতে পানি সাপ্লাইয়ের কাজ করেন। পুলিশকে সহায়তা করতে গেলে তার ওপরেও হামলা করে আহত করা হয়। পরবর্তীতে আর্মির সদস্যরা তাকে এরেস্ট করে ডিবিতে সোপর্দ করে। তাকে ছাড়িয়ে এখন ঢাকা মেডিকেলে প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য নেওয়া হয়েছে।’

এর আগে, ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যায়, নিষিদ্ধ সংগঠন হিযবুত তাহরীরের সমর্থকদের ধাওয়া দিয়ে পুলিশ তাদের এক কর্মীকে আটক করে। এসময় আইনশৃঙ্খলাবাহিনীর সদস্যরা তাকে পিটুনিও দেন। এক পর্যায়ে দৌড়ে এসে ওই রিকশাচালকও তাকে পিটুনি দিতে যান। সেখান থেকে তাকে আটক করে নিয়ে যান সেনা সদস্যরা। তথ্য সূত্র আরটিভি।