News update
  • Guterres Urges Leaders to Act as UNGA Week Begins     |     
  • BNP to go door to door for hearts and votes     |     
  • Chittagong port tariffs increased up to 50 per cent     |     
  • Rising Heat Cost Bangladesh $1.8 Billion in 2024     |     
  • Stocks extend gains; turnover drops in Dhaka, rises in Ctg     |     

ফ্যাসিস্টমুক্ত নতুন বাংলাদেশে সবাইকে ঈদের শুভেচ্ছা: সারজিস আলম

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-03-31, 1:40pm

img_20250331_133854-ae1b8bea2d5ea58b9132bc915d4906ed1743406840.jpg




দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়ে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেছেন, স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলন পরবর্তী ফ্যাসিস্টমুক্ত নতুন বাংলাদেশে ঈদের শুভেচ্ছা। ঈদ মোবারক।

সোমবার (৩১ মার্চ) পঞ্চগড় কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দানে ঈদের নামাজ শেষে তিনি এ কথা বলেন। 

সারজিস আলম বলেন, পৃথিবীতে অনেক মজলুম মুসলিম ভাইবোনরা আছেন, যারা আমাদের মতো করে ঈদ করতে পারছেন না। ভারতে উগ্র-সাম্প্রদায়িক কিছু হিন্দুত্ববাদী গোষ্ঠী রয়েছে, তাদের কাছে আমাদের মুসলিম ভাইয়েরা মজলুম। 

তিনি আরও বলেন, ফিলিস্তিনসহ মধ্যপ্রাচ্যের অনেক দেশে মুসলিম ভাইয়েরা মজলুম হিসেবে রয়েছেন। আমাদের দেশে মিয়ানমারের অনেক মুসলিম মজলুম ভাইয়েরা রয়েছেন। আমরা পৃথিবীর সব মুসলিম ভাইয়ের জন্য দোয়া করব। পৃথিবীর সব মানুষের জন্য দোয়া করব। যেন আমরা একসঙ্গে আমাদের মনের সংকীর্ণতা, আমাদের সীমাবন্ধতা কাটিয়ে দেশের জন্য মানুষের কল্যাণে কাজ করতে পারি। এই ক্ষণস্থায়ী জীবনে এমন কিছু করে যেতে পারি যেন ইহকাল পরকালে শান্তিকে বসবাস করতে পারি।

জাতীয় নাগরিক পার্টির উত্তরাঞ্চলের এই মুখ্য সংগঠক বলেন, রমজানের অন্যতম উদ্দেশ্য—তাকওয়া অর্জন করা। আর সব নেতিবাচক কাজ থেকে দূরে থাকা। আল্লাহর প্রতি যেমন বান্দার হক রয়েছে, তেমনি বান্দার প্রতি বান্দার হক রয়েছে। এই হক যেন আমরা আমাদের জায়গা থেকে আদায় করতে পারি।

এর আগে, সারজিস আলম আটোয়ারী উপজেলার নিজ এলাকা থেকে জেলা শহরের কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে আসেন। নামাজ শেষে উপস্থিত মুসল্লিদের সঙ্গে সৌহার্দ্য বিনিময় ও কোলাকুলি করেন।

আরটিভি