News update
  • US Suspends Visa Interviews Worldwide for Consular Training     |     
  • Mecca Pact Puts Bangladesh’s Foreign Policy to New Test     |     
  • Remittance reaches $2.34 billion in first 24 days of August     |     
  • BSF men flee leaving behind 2 shotguns, walkie-talkie      |     
  • Bhutan King makes brief stopover in Dhaka, meets President     |     

গাজায় হামলার প্রতিবাদে ঢাকায় মার্কিন দূতাবাসের সামনে বিক্ষোভ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-04-07, 3:11pm

ewrieuiro-d0a372020149520a7c23fb13cd6310c21744017064.jpg




ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা ভূখণ্ডে প্রতিদিনই বাড়ছে ইসরায়েলি হামলার তীব্রতা। এতে দীর্ঘ থেকে দীর্ঘতর হচ্ছে মৃত্যুর মিছিল। এ অবস্থার প্রতিবাদে ও ফিলিস্তিনিদের প্রতি সংহতি জানিয়ে ঢাকার মার্কিন দূতাবাসের সামনে বিক্ষোভ মিছিল করেছে একদল তরুণ। 

সোমবার (৭ এপ্রিল) বেলা পৌনে ১২টার দিকে তারা দূতাবাস এলাকায় মিছিল বের করেন এবং পরে মার্কিন দূতাবাসের সামনে মহাসড়কে অবস্থান নেন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে মিছিলের সামনে পুলিশ সদস্যরা ছিলেন। 

বিক্ষোভে অংশ নেওয়া এক তরুণ বলেন, ফিলিস্তিনে গাজার জয় হবেই হবে। যতদিন এই পৃথিবী থাকবে, ততদিন ওই ইসলামের ভূমি ধ্বংস করা যাবে না। 

এ সময় আরেক তরুণ বলেন, এই বর্বরতার বিরুদ্ধে সোচ্চার হতে এবং কার্যকর অবস্থান নিতে আমরা (তরুণ সমাজ) সর্বদা নৈতিকভাবে একতাবদ্ধ।

এদিকে, আজ সকাল থেকে মার্কিন দূতাবাসের সামনে অবস্থান নিয়েছেন সেনা সদস্যরা। তারা এক প্রকার মানবপ্রাচীর তৈরি করে রেখেছেন। অধিকাংশ মানুষদের তল্লাশি করা হচ্ছে।

এ বিষয়ে ডিএমপির গুলশান বিভাগের উপ-কমিশনার তারেক মাহমুদ গণমাধ্যমকে বলেন, ছাত্র-জনতা ও বিভিন্ন সংগঠনের নেতাকর্মীরা একটি শান্তিপূর্ণ মিছিল নিয়ে নতুন বাজারের দিকে আসেন। এখানে তারা অবস্থান করছেন। মিছিল শেষে তারা চলে যাবেন।

এর আগে, আজ সকাল থেকে বাড্ডায় ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে শিক্ষার্থীরা অবস্থান নেন। এ সময় তাদেরকে ‘ফ্রি ফ্রি ফিলিস্তিন’, ’ ট্রাম্পের দুই গালে জুতা মারো তালে তালে’, ‘আমরা কারা, তোমরা কারা ফিলিস্তিন ফিলিস্তিন’ বলে স্লোগান দিতে দেখা যায়। আরটিভি