News update
  • 248 arrested, illegal nets seized in 6-day drive: River Police     |     
  • Children in Gaza ‘going to bed starving’ amid blockade     |     
  • Plague of rats, insects latest challenge for war-torn Gazans     |     
  • Guterres tells UNSC two-State option near point of no return     |     
  • 14-year-old Suryavanshi smashes record-breaking T20 century     |     

শপথ নিয়েছে শাহবাজ শরিফের নতুন মন্ত্রিসভা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক গনতন্ত্র 2024-03-12, 6:39pm

ytrturu-2720b781fb80ea778fc6c8501a3a854c1710247187.jpg




পাকিস্তানের নবনির্বাচিত প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ নতুন মন্ত্রিসভা শপথ নিয়েছে। দেশটির কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভায় এবার ১৯ জন জায়গা পেয়েছেন। তাদের মধ্যে ১৮ জন পূর্ণমন্ত্রী, একজন প্রতিমন্ত্রী।

সোমবার (১১ মার্চ) দেশটির প্রেসিডেন্ট হাউজে এই শপথ অনুষ্ঠান হয়। এর আগে, প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ প্রেসিডেন্টের কাছে ১৯ সদ্যের একটি তালিকা দেন।

একটি সূত্র জানিয়েছে, প্রধানমন্ত্রী প্রাথমিকভাবে মন্ত্রিসভার আকার ছোট করেছেন। তবে দ্বিতীয় ধাপে সংখ্যা আরও বাড়বে।

শাহবাজ শরিফের ১৯ সদস্যের মন্ত্রিসভায় স্থান পেয়েছেন একজন নারী। প্রতিমন্ত্রী হিসেবে তিনি দায়িত্ব পালন করবেন।

পাকিস্তানের তথ্য মন্ত্রণালয় এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, নতুন মন্ত্রিসভায় খাজা মুহাম্মদ আসিফকে প্রতিরক্ষা, প্রতিরক্ষা উৎপাদন ও এভিয়েশন, মোহাম্মদ ইসহাক দারকে পররাষ্ট্র, মুহাম্মদ আওরঙ্গজেবকে অর্থ ও রাজস্ব, মহসিন নাকভিকে স্বরাষ্ট্র ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।