News update
  • FAO Warns of ‘Silent Crisis’ as Land Loss Threatens Billions     |     
  • Indices tumble on both bourses amid broad-based sell-off     |     
  • BNP Names 237 Possible Candidates for Polls     |     
  • Bangladeshi leader of disabled people of world Dulal honoured     |     
  • UN Report Warns Inequality Fuels Global Pandemic Vulnerability     |     

৭৭ জাহাজে কয়লা আসার খবরটি গুজব

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক জ্বালানী 2023-06-07, 1:59pm

resize-350x230x0x0-image-226543-1686120174-cd47b441d8f730869095a6f9a9f918dc1686124794.jpg




ওমান থেকে ৭৭টি জাহাজে কয়লা আসছে বলে সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় যে খবর ছড়িয়েছে, তা গুজব বলে জানিয়েছে বিদ্যুৎ জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়।

মন্ত্রণালয়ের ফেসবুক পেজে ও এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিদ্যুৎ জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপপ্রধান তথ্য অফিসার মীর মোহাম্মদ আসলাম উদ্দিন জানান, সোশ্যাল মিডিয়ায় ‌‘বিদ্যুৎ সংকট মোকাবিলায় ওমান থেকে ৮৫ লাখ ৯২ হাজার ৮৯৫ টন কয়লাসহ ৭৭টি বিশাল জাহাজ বাংলাদেশের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছে যে খবর ছড়িয়েছে, তা শতভাগ মিথ্যা বা বিভ্রান্তিকর।’

তিনি বলেন, পায়রা তাপবিদ্যুৎকেন্দ্রের জন্য কয়লা আসবে ইন্দোনেশিয়া থেকে। আগামী ২৪ জুন তা পৌঁছাবে বিদ্যুৎকেন্দ্রে।

এদিকে, বন্ধ হয়ে যাওয়া পায়রা বিদ্যুৎকেন্দ্র আগামী ১৫ দিনের মধ্যে ফের উৎপাদনে আসবে বলে জানিয়েছেন মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ।

তিনি বলেন, সকলেই একটু ধৈর্য ধরুন। ১৫ থেকে ১৬ দিনের মাথায় বিদ্যুৎ স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরতে পারব। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।