News update
  • Dhaka’s Per Capita Income Rises to USD 5,163     |     
  • DSE turnover dips 18% despite weekly gains in key indices     |     
  • 65 Nations Sign UN Treaty to Combat Cybercrime Globally     |     
  • Dhaka’s air quality ‘unhealthy’ 5th worst in world Saturday     |     
  • Dhaka’s air recorded unhealthy on Friday morning     |     

দুর্ঘটনার কবলে ভারতের প্রেসিডেন্ট মুর্মুর হেলিকপ্টার, ভিডিও প্রকাশ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক দূর্ঘটনা 2025-10-22, 3:36pm

dfewrwer34532-a6659b8efc95f92df2cb53a67b55161b1761125769.jpg




ভারতের প্রেসিডেন্ট দ্রৌপদী মুর্মুকে বহনকারী একটি হেলিকপ্টারের চাকা আটকে যাওয়ার পরে একটি নবনির্মিত কংক্রিট হেলিপ্যাডের একটি অংশ ভেঙে পড়েছে। বুধবার (২২ অক্টোবর) প্রেসিডেন্ট তার শবরীমালা পরিদর্শনের পরে কেরালার পাঠানমথিত্তার রাজীব গান্ধী স্টেডিয়ামে অবতরণ করার সময় এ ঘটনা ঘটে।

কর্মকর্তাদের মতে, নবনির্মিত হেলিপ্যাডটি শেষ মুহূর্তে বেছে নেয়া হয়েছিল এবং যেহেতু কংক্রিট সম্পূর্ণরূপে সেট হয়নি, তাই এটি হেলিকপ্টারের ওজন সহ্য করতে পারেনি।

শেষ মুহূর্তে হেলিকপ্টার অবতরণের জন্য স্টেডিয়ামটিকেই স্থান হিসেবে বেছে নেয়া হয়েছিল এবং তাই মঙ্গলবার গভীর রাতে সেখানে হেলিপ্যাড তৈরি করা হয়। সংবাদ সংস্থা পিটিআই জেলার একজন ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তার বরাত দিয়ে এসব তথ্য জানায়।

ভিডিওতে দেখা যায়, পুলিশ এবং দমকল কর্মীরা হেলিকপ্টারটি টেনে তোলার জন্য ছুটে গেলে একদিকে হেলে পড়ে। বেশ কয়েকজনের সম্মিলিত প্রচেষ্টার পর হেলিকপ্টারটি ভূগর্ভস্থ জলাধার থেকে বের করে আনা হয়।

ঘটনাস্থলে উপস্থিত কর্মকর্তাদের মতে, হেলিকপ্টারটি অবতরণের কিছুক্ষণের মধ্যেই হেলিপ্যাডের পৃষ্ঠ আংশিকভাবে ভেঙে পড়ে।

মূলত পাম্বার কাছে নীলাক্কালে অবতরণের পরিকল্পনা করা হয়েছিল, কিন্তু প্রতিকূল আবহাওয়ার কারণে এটি প্রমাদমে পরিবর্তন করা হয় বলে জানা গেছে।

নির্মাণকাজ দেরিতে সম্পন্ন হওয়ার কারণে, কংক্রিটটি পুরোপুরি সেট হয়নি এবং তাই চাকাগুলো যেখানে অবতরণ করেছে সেখানে একটি নিম্নচাপ তৈরি হয় বলে কর্মকর্তারা জানান।

দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্যে চার দিনের সফরের অংশ হিসেবে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় রাষ্ট্রপতি মুর্মু তিরুবনন্তপুরমে অবতরণ করেন। এরপর তিনি পাথানামথিত্তা জেলায় যান, যেখানে পাহাড়ি মন্দিরটি অবস্থিত। এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, প্রেসিডেন্ট বুধবার শবরীমালা মন্দিরে দর্শন ও আরতি করবেন।সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস