News update
  • Uncle, nephew picked up by BSF in Patgram     |     
  • Dhaka 3rd worst polluted city in the world Saturday morning     |     
  • Global Food Prices Rose in April: FAO     |     
  • Will Cumilla’s long abandoned airport surge back to life     |     
  • Expanding Bangladesh-Afghanistan Trade Prospects     |     

সৌদিতে বাস দুর্ঘটনায় হতাহতদের বেশির ভাগই বাংলাদেশি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক দূর্ঘটনা 2023-03-29, 8:24am

resize-350x230x0x0-image-217618-1680025633-dc1dfdd32f0c9e6c38ee94b84740991d1680056652.jpg




ওমরাহ করতে যাওয়ার সময় সৌদি আরবে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা ঘটেছে। নিহত ২২ জনের মধ্যে ৮ জনই বাংলাদেশি। অপরদিকে আহত ২৯ জনের মধ্যে ২৭ জন বাংলাদেশি।

নিহত অন্যান্যের মধ্যে ইয়ামেনের ৫ জন, ভারতের তিন জন, সুদানের দুই জন, মিশরের এক ও পাকিস্তানের একজন নাগরিক। নিহত বাকি দুইজনের পরিচয় এখনো পাওয়া যায়নি।

সৌদি আরবের বাংলাদেশ দূতাবাস এ খবর নিশ্চিত করেছে। তাৎক্ষণিক আহতদের বিস্তারিত পরিচয় জানা যায়নি।

সোমবার (২৭ মার্চ) সৌদি আরবের আসির প্রদেশে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ সময় বাসটি উল্টে গিয়ে আগুন ধরে যায়। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন ২৯ জন। আহত যাত্রীদের নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তাদের অবস্থাও গুরুতর।

দুর্ঘটনায় নিহত বাংলাদেশিরা হলেন, নোয়াখালীর সেনবাগের শহিদুল ইসলাম ও মোহাম্মদ হেলাল, কুমিল্লার মুরাদনগরের মামুন মিয়া ও রাসেল মোল্লা, লক্ষ্মীপুরের সবুজ হোসাইন, গাজীপুর টঙ্গীর মো. ইমাম হোসাইন রনি, চাঁদপুরের রুক মিয়া ও কক্সবাজারের মহেশখালীর মোহাম্মদ আসিফ।

সৌদির আরবের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম জানায়, দুর্ঘটনা কবলিত বাসের ৪৭ জন যাত্রী দেশটির কাসিম প্রদেশ থেকে ওমরাহ করতে যাচ্ছিলেন।

গালফ নিউজের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, দুর্ঘটনার আগে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি সেতুর ওপর উল্টে যায়। এতে বাসটিতে আগুন ধরে যায়। আসির প্রদেশ ও আবহা শহরের সংযোগ সড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে। হতাহতরা ওমরাহ পালন করতে মক্কায় যাচ্ছিলেন।

খবর পেয়ে রেড ক্রিসেন্টসহ জরুরি সাহায্য সংস্থাগুলো দুর্ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান চালায়। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।