News update
  • BSEC Chairman’s resignation urged to stabilise stock market     |     
  • Rain, thundershowers likely over 8 divisions: BMD     |     
  • First freight train leaves Mongla carrying molasses     |     
  • 2 dead, six hurt in Sherpur micro-autorickshaw-motorbike crash     |     
  • One killed over loud music row at wedding party in Natore     |     

প্রসেনজিৎ-ঋতুপর্ণার হাফ সেঞ্চুরি

গ্রীণওয়াচ ডেক্স ধর্মবিশ্বাস 2023-12-08, 9:37am

resize-350x230x0x0-image-250944-1701960510-1ef86c2e67851c040190978f7909d2cc1702006654.jpg




ভারতীয় বাংলা ছবির অন্যতম সফল জুটি প্রসেনজিৎ চ্যাটার্জী ও ঋতুপর্ণা সেন। একসঙ্গে জুটি বেঁধে কাজ করেছেন অনেক হিট সিনেমায়। দীর্ঘ সময় পর ফের আবারও নতুন ছবিতে দেখা যাবে তাদের। আর এই ছবিটি হতে যাচ্ছে প্রসেনজিৎ-ঋতুপর্ণার ৫০ তম ছবি!

জানা গেছে, ভারতীয় ছবির ক্ষেত্রে এটি একটি রেকর্ড! এই জুটির ৫০তম ছবির নাম ‘অযোগ্য’। পরিচালক কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়ের হাত ধরে এই বিরল রেকর্ডটি করতে যাচ্ছেন তারা।

সম্প্রতি ‘অযোগ্য’ ছবির প্রথম আনুষ্ঠানিক ঘোষণা ও পোস্টার লঞ্চ অনুষ্ঠান হয়ে গেল। এই ছবির প্রযোজনায় রয়েছে সুরিন্দর ফিল্মস। প্রসেনজিৎ-ঋতুপর্ণার মাইলফলক স্পর্শ করা এই ছবিটি নিয়ে উচ্ছ্বসিত প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান থেকে শুরু করে নির্মাণ সংশ্লিষ্ট সকলে।

১৫ বছর একসঙ্গে কাজ করেননি প্রসেনজিৎ-ঋতুপর্ণা। শিবপ্রসাদ-নন্দিতার ‘প্রাক্তন’- ছবির মাধ্যমে ক’বছর আগেই তাদের ব্লকবাস্টার কামব্যাক হয়। এরপর কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়ের ‘দৃষ্টিকোণ’ ছবিতেও অভিনয় করেন তারা। তার মাঝে কেটেছে প্রায় ৫ বছর। ২০২৪-এ আবার বড় পর্দায় ফিরছেন এই জুটি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।