News update
  • $10mn Approved for Climate Resilience in CHT: ICIMOD     |     
  • At least 143 dead in DR Congo river boat fire tragedy     |     
  • Dhaka has worst air pollution in the world Saturday morning     |     
  • Container ships to ply between Mongla and Chattogram ports     |     
  • France to Break Away from UK & US in Recognising Palestine as Nation State     |     

নির্ভয়ে পূজামণ্ডপে যাবেন, সারাদেশে সেনা মোতায়েন রয়েছে: সেনাপ্রধান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ধর্মবিশ্বাস 2024-10-05, 5:38pm

images-1-144cb8381aea8b7eb240d8c884e654951728128310.jpeg




সনাতন ধর্মাবলম্বীদের নির্ভয়ে পূজামণ্ডপে যাওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল ওয়াকার- উজ-জামান।

শনিবার (৫ অক্টোবর) বিকেলে রাজধানীর ঢাকেশ্বরী জাতীয় মন্দির পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

সেনাপ্রধান বলেন, দুর্গাপূজা উপলক্ষে সারাদেশে সেনা মোতায়েন করা হয়েছে। সবাই নির্ভয়ে পূজামণ্ডপে যাবেন। আমরা মাঠে আছি।

তিনি বলেন, যার যার ধর্ম সেই সেই পালন করবেন। সেজন্য যা কিছু করতে হয় তা আমরা করব। আপনাদের (হিন্দু) কোনো ভয় নেই। সেনাসদস্যদের বিশেষভাবে বলে দিয়েছি।

ওয়াকার- উজ-জামান বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রেখে দুর্গোৎসব উদযাপনে সবার নিরাপত্তা নিশ্চিতকল্পে সেনাবাহিনী যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।

তিনি বলেন, আশা করি, হিন্দু ধর্মাবলম্বী প্রত্যেক বাংলাদেশি অত্যন্ত উৎসাহ-উদ্দীপনার সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে শারদীয় দুর্গোৎসব উদযাপন করবেন।

এর আগে, এদিন সকালে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন সেনাপ্রধান। সাক্ষাতে সেনাবাহিনীর সার্বিক কার্যক্রম সম্পর্কে রাষ্ট্রপতিকে অবহিত করেন সেনাপ্রধান।

ওয়াকার- উজ-জামান জানান, বেসামরিক প্রশাসনকে সহায়তার জন্য দেশব্যাপী সেনাবাহিনীর ইউনিটগুলো কাজ করে যাচ্ছে।


এ সময় রাষ্ট্রপতি বলেন, সেনাবাহিনী দেশের মানুষের কল্যাণে এবং জানমালের নিরাপত্তা প্রদানে প্রশংসনীয় ভূমিকা পালন করছে। তিনি আশা প্রকাশ করেন যে, ভবিষ্যতেও প্রাকৃতিক দুর্যোগসহ দেশ ও জনগণের যেকোনো প্রয়োজনে সেনাবাহিনী পাশে থাকবে।

আরটিভি