News update
  • Bangladesh Faces $1.25 Billion Export Loss from US Tariffs     |     
  • Israel Expands Gaza Assault as UN Warns of ‘Genocide’     |     
  • World Ozone Day Highlights Progress and Future Action     |     
  • DG Health Services gives 12 directives to treat dengue cases     |     
  • Stock market shows recovery as investors back: DSE chairman     |     

বৃহত্তর স্বার্থে মুসলমানদের ঐক্যবদ্ধ হতে হবে : ধর্ম উপদেষ্টা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ধর্মবিশ্বাস 2025-02-09, 7:20am

khalid-794761a765ceca759536a1bf391001421739064024.jpg




ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেছেন, আমাদের মধ্যে ছোটখাটো কিছু মতপার্থক্য রয়েছে। এরপরও বৃহত্তর স্বার্থে মুসলমানদেরকে কুরআন ও সুন্নাহর ছায়াতলে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে আশুলিয়ায় কাইচাবাড়ী রোডে ‘মুসলিম জীবনে সুন্নাহর গুরুত্ব’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

ধর্ম উপদেষ্টা বলেন, মুসলিমদের জন্য সুন্নাহর গুরুত্ব অপরিসীম। এই সুন্নাহ থেকে বিচ্যূত হলে বিদআ’ত আমাদের গ্রাস করে ফেলবে। তাওহীদ ও রিসালাত ইসলামের দুটি মৌলিক নীতিমালা। শিরক জায়গা পেলে তৌহিদ বিদায় নেয় ও বিদআ’ত জায়গা পেলে সুন্নাত বিদায় নেয়। মুসলিমদেরকে তৌহিদ ও সুন্নাত দুটিকেই আঁকড়ে ধরতে হবে।

ড. খালিদ হোসেন বলেন, শিরকের সঙ্গে যেমন কোনো আপস নেই, ঠিক একইভাবে আমরা বিদাতের সঙ্গে কোনো আপস করতে পারি না।

বাংলাদেশ জমায়তে আহলে হাদীসের সভাপতি অধ্যাপক ড. আব্দুল্লাহ ফারুকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ সম্মেলনে সৌদি আরবের ধর্ম মন্ত্রণালয়ের প্রধান উপদেষ্টা শাইখ মুহাম্মদ বিন আব্দুল ওয়াহিদ আল আরিফী, ঢাকায় নিযুক্ত সৌদি রাষ্ট্রদূত ঈসা ইউসেফ ঈসা আল দুহাইলান ও সৌদি দূতাবাসের ধর্মবিষয়ক এ্যাটাশে মুবারক বিন আমেক আল আনাযী প্রমুখ বক্তব্য দেন।

এ সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে পাকিস্তানের হারাকাতুল কুরআন ওয়াসসুন্নাহর হাফেজ আল্লামা শাইখ ইঞ্জিনিয়ার ইবতিসাম ইলাহী যহিরসহ আহলে হাদীসের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। বাসস