News update
  • 2 dead, six hurt in Sherpur micro-autorickshaw-motorbike crash     |     
  • One killed over loud music row at wedding party in Natore     |     
  • Fire breaks out at jacket factory in Chattogram     |     
  • Dhaka, Delhi agree to bring down border killings to zero     |     
  • Natore’s Baraigram OC closed over negligence in bus robbery case     |     

ভারতের পানি আগ্রাসন রুখে দিতে হবে -ইসলামী আইনজীবী পরিষদ

ভারতের অন্যায়কে বিনা চ্যালেঞ্জে ছেড়ে দেয়া যায় না

পানি 2024-08-29, 10:22pm

flash-flood-in-full-fury-in-eastern-bangladesh-999c7b2863585c1aeeb2d96e391d16f91724948533.png

Flash flood in full fury in eastern Bangladesh.



ভারতের পানি আগ্রাসন রুখে দিতে হবে এবং অসময়ে পানি ছেড়ে বাংলাদেশকে তলিয়ে দিয়ে অসংখ্য মানুষ হত্যা এবং অপুরণীয় ক্ষতির দায়ে ভারতের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক আদালতে মামলার দাবি জানিয়েছেন ইসলামী আইনজীবী পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি অ্যাডভোকেট শেখ লুৎফুর রহমান, সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট শওকত আলী হাওলাদার, সেক্রেটারী জেনারেল অ্যাডভোকেট মশিউর রহমান, অ্যাডভোকেট হারুন অর রশিদ, অ্যাডভোকেট মানিক মিয়া।

আজ বৃহস্পতিবার এক যৌথ বিবৃতিতে সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ বলেন, ভারত আমাদের দেশকে লুটেপুটে খাচ্ছিল। বিগত স্বৈরাচারী সরকার ভারতকে সবকিছু উজার দিয়ে দিয়েছে। এখন সে পরিমাণ না পেয়ে প্রতিশোধ পরায়ণ হয়ে বদলা নিচ্ছে। কিন্তু ভারতকে মনে রাখতে হবে, বাংলাদেশ অনেক জীবন ও রক্তের বিনিময়ে স্বাধীন হয়েছে। যে জাতি জীবন ও রক্ত দিয়ে দেশ স্বাধীন করে সে জাতিকে দমিয়ে রাখার সাধ্য কারো নেই। এখানে হস্তক্ষেপ বন্ধ করতে হবে। কোন প্রকার জুলুম করলে দেশপ্রেমিক জনতা তা বরদাশত করবে না।

 নেতৃবৃন্দ বর্তমান উপদেষ্টা সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, ভারতের অন্যায় আচরণের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক সাহায্য কামনা এবং মামলা করা যায় কিনা তা নিয়ে ভাবুন। ভারতের অন্যায়কে কোনভাবে বিনা চ্যালেঞ্জে ছেড়ে দেয়া যায় না। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি