News update
  • No response on request for Hasina’s extradition: Touhid Hossain     |     
  • Deep relations with US, economic ties with China: Touhid     |     
  • Recommendations on July Charter implementation submitted to CA     |     
  • Cyclonic storm ‘Montha’ now severe cyclonic storm; unlikely to hit BD     |     
  • Gaza Families Face Dire Shortages as Aid Efforts Expand     |     

লটারিতে প্রবাসী জিতলেন প্রায় ৫০ কোটি টাকা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক প্রবাস 2024-09-04, 7:52am

eyeryeryery-db77fb101cc06306ac5bd1a4eb08b4cc1725414742.jpg




সংযুক্ত আরব আমিরাতের (ইউএই) আবুধাবি বিগ টিকিট লটারিতে প্রথম পুরস্কার এক কোটি ৫০ লাখ দিরহাম জিতেছেন এক প্রবাসী বাংলাদেশি। বাংলাদেশি মুদ্রায় এর পরিমাণ দাঁড়ায় ৪৯ কোটি ৩২ লাখ টাকার বেশি।

স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) এক অনুষ্ঠানে ‘বিগ টিকিট আবুধাবি’ নামে ওই লটারির জয়ীদের নাম ঘোষণা করা হয়।

এসময় বাংলাদেশি প্রবাসী নুর মিয়া শামশু মিয়ার নাম ভেসে উঠে।

শামশু মিয়া আমিরাতের আল-আইন শহরের বাসিন্দা। তার কেনা লটারির টিকিটের নম্বর ২০১৯১৮। এই টিকিট পুরস্কার জেতার পর অনুষ্ঠান থেকে শামশু মিয়াকে ফোন দেন উপস্থাপক রিচার্ড এবং বুচরা।

খুশির এ খবর শুনে আনন্দে উচ্ছ্বসিত হয়ে পড়েন তিনি। শামশু মিয়া ছাড়াও আরও ১০ জন এই লটারিতে ১ লাখ দিরহাম করে পুরস্কার জিতেছেন। খবর খালিজ টাইমস’এর।

উপসাগরীয় তেল সমৃদ্ধ ধনী এ দেশে এর আগে, গত মাসে বিগ টিকিট আবুধাবি লটারিতে প্রথম পুরস্কার জিতেছিলেন তুষার দেশকার নামের এক প্রবাসী ভারতীয়। এ মাসের পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন তিনি। আজকের বিজয়ীকে নির্বাচিত করার সুযোগ দেয়া হয় তাকে। তার হাতেই ওঠে শামশু মিয়ার টিকিটের নম্বরটি। আরটিভি