News update
  • Illegal topsoil extraction threatens ‘Gaillar Haor’, croplands in Sunamganj     |     
  • Nation's future hinges on ‘Yes’ vote in referendum: Land Adviser     |     
  • US doesn't take sides in Bangladesh elections: Ambassador Christensen     |     
  • Tarique visits shrines of Shahjalal, Shah Paran; offers prayers     |     
  • Campaign Opens as Tarique Starts in Sylhet, Jamaat Heads North     |     

ওমানের অবৈধ প্রবাসীদের সুখবর দিলেন আইন উপদেষ্টা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক প্রবাস 2025-07-31, 12:16pm

img_20250731_121114-bf63ac973066913569950eeeab64eadc1753942569.jpg




ওমানের অবৈধভাবে বসবাস করা প্রবাসীদের সুখবর দিয়েছেন আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল।

বুধবার (৩০ জুলাই) দিবাগত রাত ১১টা ২০ মিনিটের দিকে নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক আইডি থেকে এক পোস্ট এ তথ্য জানান আইন উপদেষ্টা।

তিনি লিখেছেন, অবৈধভাবে বসবাসরত প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর দিয়েছে ওমান সরকার। অবৈধ প্রবাসীদের ঘোষিত সাধারণ ক্ষমার সময়সীমা আরও পাঁচ মাস বাড়ানো হয়েছে। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আইনি অবস্থান সংশোধনের সুযোগ চলতি বছরের ৩১ জুলাই থেকে বাড়িয়ে ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত করা হয়েছে।

ফেসবুক পোস্টে আসিফ নজরুল আরও বলেন, ওমানে অবস্থানরত প্রবাসী কর্মীদের বৈধকরণের মেয়াদ ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। এরমধ্যে কেউ নিজ থেকে বৈধকরনের জন্য যোগযোগ করলে জরিমানাও দিতে হবে না। যাদের বৈধ কাগজ নেই, তাদের এ সুযোগ গ্রহণ করার অনুরোধ করছি। প্রয়োজনে বাংলাদেশ দূতাবাসের সঙ্গে যোগাযোগ করুন।

ওমানের শ্রম মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, জনসাধারণের অনুরোধ ও উপকারভোগীদের প্রয়োজনীয় সুযোগ দেয়ার স্বার্থে এ সময়সীমা বাড়ানো হয়েছে। এর ফলে আরো অধিকসংখ্যক প্রবাসী ও নিয়োগকর্তা শ্রম আইনের আওতায় বৈধতা পাওয়ার সুযোগ পাবেন।