News update
  • Body of Osman Hadi Returns to Dhaka From Singapore Late     |     
  • Fakhrul condemns attacks on media, calls for unity, justice     |     
  • 2 cops among 4 hurt in clash outside Indian Assit H.C. in Ctg     |     
  • Inqilab Moncho urges people to avoid violence     |     
  • Hadi’s death: Prothom Alo, Daily Star offices set afire      |     

৯৮ বাংলাদেশিকে বিমানবন্দরে আটকে দিল মালয়েশিয়া

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক প্রবাস 2025-08-16, 5:29am

img_20250816_052657-fc40c96246fe31358109de9f536d82651755300543.jpg




ঢাকা থেকে কুয়ালালামপুর গেলে ৯৮ বাংলাদেশিকে মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হয়েছে। তারা দেশটিতে প্রবেশের অনুমতি পাননি।

শুক্রবার (১৫ আগস্ট) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে মালয়েশীয় বার্তাসংস্থা বার্নামা। 

প্রতিবেদনে বলা হয়, মালয়েশিয়ার সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ এবং সুরক্ষা সংস্থা (একেপিএস) বিমানবন্দরের প্রথম টার্মিনালে রাত ১টা থেকে সকাল ৭টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত অভিযান চালায়। এ সময় ১৮১ জনের কাগজপত্র পরীক্ষা-নিরীক্ষা করেন সংস্থাটির কর্মকর্তারা। যার মধ্যে ৯৮ বাংলাদেশি মালয়েশিয়ায় প্রবেশের প্রয়োজনীয় ডকুমেন্টস দেখাতে পারেননি। পরে তাদের ‘নো টু ল্যান্ড’ নোটিশ দেওয়া হয়।

মালয়েশিয়ার সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ এবং সুরক্ষা সংস্থা এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, যাদের আটকে দেওয়া হয়েছে তারা ভোরে ঢাকা থেকে একটি ফ্লাইটে এসেছেন। দিনের বেলা যেহেতু কঠোর পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়, সেটি এড়াতে খুব সম্ভবত তারা ভোরে আসেন। 

একেপিএস আরও জানিয়েছে, আটক ব্যক্তিরা পর্যটন ভিসায় এসে মালয়েশিয়ায় অবৈধভাবে কাজ ও বসবাসের পরিকল্পনা করেছিলেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।