News update
  • Dhaka's air 5th worst in the world this morning     |     
  • Around 7,500 Bangladeshis imprisoned in Saudi Arabia: Shama Obaed     |     
  • Bangladesh Outperforms India in Global Hunger Index 2026     |     
  • Covered van hits Gazipur police patrol team, killing SI, BNP leader     |     
  • Korean City scrambles to rescue dusky shark after it returns to canal     |     

মালয়েশিয়ার আন্তর্জাতিক ব্র্যান্ডিং প্রদর্শনীতে বাংলাদেশের সফল অংশগ্রহণ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক প্রবাস 2025-12-05, 5:26pm

werewrqweqwe-f84436dc90bcf85e76a19961cd91b2151764933986.jpg




মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরে শুরু হয়েছে তিন দিনব্যাপী ‘২০তম মালয়েশিয়া আন্তর্জাতিক ব্র্যান্ডিং শোকেস (এমআইবিএস) ২০২৫’। ৪ থেকে ৬ ডিসেম্বর, ২০২৫ পর্যন্ত কুয়ালালামপুর কনভেনশন সেন্টারে আয়োজিত এই মর্যাদাপূর্ণ আন্তর্জাতিক প্রদর্শনীতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সক্রিয় তত্ত্বাবধানে তৃতীয়বারের মতো অংশগ্রহণ করল ঢাকা।

চীন, ইন্দোনেশিয়া, কোরিয়া, তাইওয়ান, বাংলাদেশ এবং মালয়েশিয়াসহ বিভিন্ন দেশের প্রতিষ্ঠান এই প্রদর্শনীতে স্বাস্থ্য ও সৌন্দর্য পরিচর্যা, স্মার্ট যন্ত্রপাতি, খাদ্য ও পানীয়, ফ্যাশন পোশাক, চামড়াজাত পণ্য, গৃহস্থালীর সামগ্রী এবং ভোগ্যপণ্যসহ মোট ছয়টি ক্লাস্টারে তাদের পণ্য প্রদর্শন করে।

মেলার দ্বিতীয় দিন বাংলাদেশের হাইকমিশনার মনজুরুল করিম খান চৌধুরী অন্যান্য অতিথিদের সাথে নিয়ে প্রদর্শনীর বিভিন্ন স্টল ঘুরে দেখেন। এসময় তিনি বিশেষ আগ্রহের সাথে বাংলাদেশ হাইকমিশনের তত্ত্বাবধানে অংশগ্রহণকারী দু’টি স্টল পরিদর্শন করেন।

হাইকমিশনার স্টলে আগত ব্যবসায়ী ও দর্শনার্থীদের সাথে মতবিনিময় করেন এবং তাদেরকে বাংলাদেশের বিভিন্ন রফতানিযোগ্য পণ্য ও বাণিজ্যিক সম্ভাবনা সম্পর্কে বিস্তারিত অবহিত করেন। বাংলাদেশের পণ্যকে আন্তর্জাতিক বাজারে আরও পরিচিত করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি। 

পরিদর্শনকালে আয়োজক প্রতিষ্ঠান মালয়েশিয়া প্রোমাস ইন্টারন্যাশনাল বিজনেস সোসাইটির প্রেসিডেন্ট এবং ই এস ইভেন্ট ম্যনেজমেন্টের ম্যানেজিং ডিরেক্টর দাতো চং চং টিক ও অন্যান্য প্রতিনিধিরা, সেলাঙ্গর বিনিয়োগের ম্যানেজার অং চিং চিং, অংশগ্রহণকারী দুই প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা এবং হাইকমিশনের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশের বুথগুলোতে চিরায়ত পাটজাত পণ্য, দৃষ্টিনন্দন সিরামিকস সামগ্রী, মানসম্পন্ন ওষুধসামগ্রী, উচ্চমানের চামড়াজাত পণ্য এবং বৈচিত্র্যময় খাদ্য ও পানীয় সামগ্রীসহ দেশের অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ রফতানিযোগ্য পণ্যসমূহ সুচারুভাবে প্রদর্শন করা হয়। বাংলাদেশের এই অংশগ্রহণ আন্তর্জাতিক ক্রেতাদের সামনে দেশের পণ্যের মান ও বৈচিত্র্য তুলে ধরতে সহায়ক হবে বলে মনে করছেন হাইকমিশনার।