News update
  • OPEC faces mounting pressure as officials meet in Vienna     |     
  • Locked in poverty and riverbank erosion: The reality of Kurigram     |     
  • DC conference 2026: 498 proposals set for policy review     |     
  • Govt moves to amend Const; opposition wants reform     |     
  • Govt Proposes 17-Member Panel for Constitution Reform     |     

রিয়ালকে হারিয়ে লিভারপুলের পাঁচে পাঁচ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2024-11-28, 9:17am

dcf217ff9ca399d1aa311f4190cc83d7e116993e651c6ccc-b0f5d9ccce0e07c4484a885bb1219ad31732763846.jpg




অবশেষে রিয়ালের বিপক্ষে জয় পেল লিভারপুল। বুধবার (২৭ নভেম্বর) অ্যান্ডফিল্ডে রিয়াল মাদ্রিদকে ২-০ গোলে হারিয়েছে অলরেডরা। তাতে ১৫ বছর পর স্প্যানিশ ক্লাবটির বিপক্ষে জয়ের দেখা পেল লিভারপুল। এদিকে অ্যাস্টন ভিলার সঙ্গে ড্র করেছে ইতালিয়ান ক্লাব জুভেন্টাস।

পুরো ম্যাচে আধিপত্য দেখিয়েছে লিভারপুল। বল দখলের পাশাপাশি আক্রমণেও রিয়াল থেকে অনেক এগিয়ে ছিল স্লটের দল। তবে প্রথম হাফে গোল করতে পারেনি অলরেডরা। দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে অ্যালেক্সিস ম্যাক অ্যালিস্টার লিভারপুলকে লিড এনে দেন। ম্যাচের ৫২ মিনিটে কনর ব্র্যাডলির পাস থেকে নিচু শটে গোল করেন এই আর্জেন্টাইন।

৬১তম মিনিটে সমতায় ফেরার সুযোগ পেয়েছিল রিয়াল। লুকাস ভাসকেসকে বক্সে ফেলে দিলে পেনাল্টি পায় সফরকারীরা। তবে এমবাপ্পের দুর্বল স্পট-কিক ঝাঁপিয়ে ঠেকিয়ে দেন আইরিশ গোলরক্ষক কেলেহার। ৬৯তম মিনিটে সালাহকে রিয়ালের ডিফেন্ডার মেন্দি বক্সে ফেলে দিলে পেনাল্টি পায় লিভারপুলও। কিন্তু বাইরে মেরে ব্যবধান বাড়ানোর সুযোগ হারান মিশরীয় ফরোয়ার্ড।

তবে ৭৬তম মিনিটে গোল করে লিভারপুলের জয় নিশ্চিত করেন ডাচ ফরোয়ার্ড কোডি গাকপো। রবার্টসনের ক্রসে হেডে গোল করেন তিনি। শেষ পর্যন্ত আর গোল না হলে ২-০ ব্যবধানে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে লিভারপুল।

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের চলতি মৌসুমে পাঁচ ম্যাচের সবকটিতে জয় নিয়ে টেবিলের শীর্ষে রয়েছে লিভারপুল। এদিকে ৫ ম্যাচে মাত্র ৬ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের ২৪তম স্থানে রিয়াল মাদ্রিদ।

এদিকে একই রাতে বেশকিছু ম্যাচ হয়েছে। অ্যাস্টন ভিলার সঙ্গে গোলশূন্য ড্র করেছে ইতালিয়ান জায়ান্ট জুভেন্টাস। জয় পেয়েছে জার্মান ক্লাব বরুশিয়া ডর্টমুন্ড। ডিনামোকে ৩-০ গোলে হারিয়েছে তারা। আর মোনাকোকে ২-৩ গোলে হারিয়েছে বেনফিকা। শীর্ষে থাকা লিভারপুলের পর টেবিলের পরের তিন স্থানে রয়েছে যথাক্রমে ইন্টার মিলান, বার্সেলোনা এবং ডর্টমুন্ড।  সময় সংবাদ।