News update
  • Depositors stranded as Sammilito Islami Bank is in liquidity crisis     |     
  • BNP faces uphill task to reach seat-sharing deal with allies     |     
  • Bangladesh rejects India’s advice; vows free, fair polls     |     
  • Hadi’s condition very critical: Singapore Foreign Minister     |     
  • Asia-Pacific hunger eases, Gaza pipeline fixed, Europe hit by flu     |     

বাঁচা-মরার ম্যাচে যে স্কোয়াড নিয়ে মাঠে নামছে ম্যানসিটি ও রিয়াল মাদ্রিদ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-02-19, 7:55pm

retrtt454-1fc545be6a0ea2965ecb6a70eb4461c51739973302.jpg




চ্যাম্পিয়নস লিগের হাইভোল্টেজ ম্যাচে রাতে ম্যানচেস্টার সিটির মুখোমুখি হচ্ছে রিয়াল মাদ্রিদ। শেষ ষোলের টিকিট পেতে প্রথম লেগে ইতিহাদে সিটিজেনদের ৩-২ গোলের ব্যবধানে হারিয়েছিল লস ব্লাঙ্কোসরা। এবারের ঘরের মাঠে হার এড়াতে পারলেই শেষ ষোলোর টিকিট পাবে বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা।

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাত ২টায় সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে মাঠে নামবে দুই দল।

গুরুত্বপূর্ণ এই ম্যাচকে নিয়ে রিয়াল কোচ কার্লো আনচেলত্তি বলেছেন, এটি মনে হচ্ছে অনেকটা ক্লাসিক লড়াই, কারণ আমরা অনেক বছর ধরেই এই প্রতিযোগিতায় (ইউসিএল) মুখোমুখি হয়ে আসছি। দুই দলের আচরণের ওপরও অনেক কিছু নির্ভর করছে। এ ছাড়া রয়েছে স্বতন্ত্র দক্ষতা, আত্মবিশ্বাস ও ব্যক্তিত্বের মতো বিষয়। এটি এমন এক উঁচুমানের লড়াই যেখানে প্রতিটি মুহূর্তে নিজেদের সেরাটা দিয়ে খেলতে হয়। শুধুমাত্র কোনো নির্দিষ্ট মুহূর্ত নয়।

এদিকে সোমবার সিটি কোচ গার্দিওলা বলেছিলেন, ‘রিয়ালের মাঠে আমাদের এক শতাংশ সম্ভাবনাও নেই।’ তবে তার এই কথা যে মাইন্ড গেমের অংশ তা বুঝতে ভুল করেননি আনচেলত্তি। সেটি নিজে স্বীকার করেছেন গার্দিওলাও।

তিনি বলেন, চ্যাম্পিয়ন্স লিগের পরের ধাপে যাওয়ার এক শতাংশ সম্ভাবনা নিয়ে আমি মিথ্যা বলেছি। প্রথমবারের মতো আমি মিথ্যা বলেছি। প্রথম লেগে ২-৩ ব্যবধানে হার…এটা ভালো ফলাফল নয়, তবে আমরা পরের ধাপে যেতে পারি। ম্যাচের আগে কার্লোকে এ নিয়ে আমাকে কিছু বলতে হবে না।

সুতরাং দুই দল যে এই ম্যাচে কঠিন লড়াইয়ের জন্য মুখিয়ে আছে তা বলার অপেক্ষা রাখে না। তাই এই ম্যাচকে সামনে রেখে শক্তিশালী স্কোয়াড নিয়ে মাঠে নামবে রিয়াল মাদ্রিদ ও ম্যানসিটি।

আসুন একনজরে দেখে নিই দুই দলের স্কোয়াড

ম্যানসিটির স্কোয়াড: রুবেন ডায়াস, জন স্টোনস, নাথান আকে, ওমর মারমাউস, মাতেও কোভাসিক, আর্লিং হল্যান্ড, জ্যাক গ্রেলিশ, জেরেমি ডকু, নিকো গঞ্জালেজ, কেভিন ডি ব্রুইন, স্টেফান ওর্তেগা মোরেনো, ইল্কে গুন্ডোগান, বার্নার্ডো সিলভা, জোসকো গ্যাভারদিওল, সাভিনহো, ম্যাথিউস নুনেস ও এডারসন।

রিয়াল মাদ্রিদ স্কোয়াড 

গোলরক্ষক: কোর্তোয়া, লুনিন ও সার্জিও মেস্ত্রে।

ডিফেন্ডার: আলাবা, লুকাস ভাজকুয়েজ, ভালেজো, ফ্রাঁ গার্সিয়া, রুডিগার, মেন্ডি এবং এসেনসিও।

মিডফিল্ডার: বেলিংহাম, ক্যামাভিঙ্গা, ভালভার্দে, মড্রিচ, চৌমেনি, আরদা গুলার এবং সেবেলোস।

ফরোয়ার্ড: ভিনিসিয়ুস জুনিয়র, এমবাপ্পে, রড্রিগো, এন্ড্রিক এবং ব্রাহিম। আরটিভি