News update
  • Govt Drafts New Model for $1tn Economy by 2034     |     
  • Middle East Conflict Hits Bangladesh Labour Market     |     
  • Millions face growing hunger as Iran conflict fuels food crisis: UN     |     
  • Bus plunges into Padma from pontoon at Daulatdia     |     
  • Tree logging in Bangladesh has fallen in last two years: Study     |     

আবারও নেইমারকে ছাড়াই ব্রাজিলের দল ঘোষণা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-11-04, 8:30am

31662d9e61d4c9b296b4392d10718af8a49a5b291cbbba1c-beb8bdb4759524aadcec05033f22e9ae1762223428.jpg




চলতি মাসে দুইটি প্রীতি ম্যাচ খেলবে ব্রাজিল। তার জন্য সোমবার (৩ নভেম্বর) ২৬ জনের দল ঘোষণা করেছেন আনচেলত্তি। ৩ বছর পর ব্রাজিল দলে ডাক পেয়েছেন মিডফিল্ডার ফ্যাবিনহো। এদিকে প্রথমবারের মতো ব্রাজিল দলে ডাক পেয়েছেন ডিফেন্ডার লুসিয়ানো জোবা। ইনজুরি থেকে ফিরলেও দলে ডাক পাননি নেইমার।

আগামী ১৫ নভেম্বর সেনেগালের বিপক্ষে এবং ১৯ নভেম্বর তিউনিসিয়ার বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ খেলবে ব্রাজিল। নিয়মিত ফুটবলারদের মধ্যে সকলেই দলে ডাক পেয়েছেন। ৩ বছর পর ব্রাজিল দলে আবারও ডাক পাওয়া ফ্যাবিনহোর দিকে নজর থাকবে সকলের।

এছাড়াও, সাবেক বার্সেলোনার স্ট্রাইকার ভিতর রোকুও ব্রাজিল দলে ডাক পেয়েছেন অনেকদিন পর। বার্সেলোনা ছেড়ে পালমেইরাসে যাওয়ার পর দারুণ সময় পার করছেন রোকু। যার সুবাদেই আবারও ব্রাজিল দলে ডাক পেয়েছেন। ব্রাজিলের জার্সি গায়ে ২০২৩ সালে অভিষেক হয়েছিল ২০ বছর বয়সি এই তারকার।

এদিকে প্রথমবার ডাক পাওয়া জোবা ক্লাব ফুটবলে খেলেন ব্রাজিলের বাহিয়ার হয়ে। এই বছরে দলটির হয়ে ২৮ ম্যাচ খেলে ৫টি গোল ও ৪টি অ্যাসিস্ট করেছেন তিনি।

সেনেগাল ও তিউনিসিয়ার বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচের জন্য ব্রাজিলের দল।

গত মাসে দক্ষিণ কোরিয়া ও জাপানের বিপক্ষে খেলা দুই ম্যাচের স্কোয়াড থেকে বাদ পড়েছেন—কার্লোস অগাস্টো, দগলাস সান্তোস, বেরাল্দো, ভান্দেরসন, জোয়েলিন্তন, জোয়াও গোমেস, গ্যাব্রিয়েল মার্টিনেলি ও ইগো জেসুস।

তবে ইনজুরি কাটিয়ে দেড় মাস পর মাঠে ফেরা ব্রাজিলের রেকর্ড গোলদাতা নেইমার দলে ডাক পাননি এবারও।

সেনেগাল ও তিউনিসিয়া ম্যাচের ব্রাজিল দল:

গোলরক্ষক: বেন্তো, এডারসন, উগো সোসা

ডিফেন্ডার: আলেক্স সান্দ্রো, কাইয়ো এনরিকে, দানিলো, এদের মিলিতাও, ফাব্রিসিও ব্রুনো, গ্যাব্রিয়েল মাগালিয়াইস, লুসিয়ানো জোবা, পাওলো এনরিক, মারকুইনহোস, ওয়েজলি

মিডফিল্ডার: আন্দ্রে, ব্রুনো গিমারাইস, ক্যাসেমিরো, ফ্যাবিনহো, লুকাস পাকেতা

ফরোয়ার্ড: এস্তেভাও উইলিয়ান, জোয়াও পেদ্রো, লুইস এনরিকে, ম্যাথিউস কুনহা, রিচার্লিসন, রদ্রিগো, ভিনিসিউস জুনিয়র ও ভিতর রোকু।