News update
  • Rains likely across Bangladesh Monday     |     
  • Dhaka seeks duty-free access for key exports to US     |     
  • Dhaka’s air against worst in the world on Sunday     |     
  • 14-year-old Vaibhav Suryavanshi youngest ever IPL cricketer     |     
  • Chapainawabganj farmer creates stir with purple rice farming     |     

বিশ্ব বন্যপ্রাণী দিবস উপলক্ষে কুয়াকাটায় মানববন্ধন ও আলোচনা সভা

বন্যপ্রানী 2024-03-03, 10:56pm

a-human-chain-staged-in-kuakata-marking-the-world-wildlife-day-on-sunday-3f0a60087c86c3b69acde53579cb69991709484996.jpg

A Human chain staged in Kuakata marking the World Wildlife Day on Sunday.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় বিশ্ব বন্যপ্রাণী দিবস উপলক্ষে মানববন্ধন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। "পৃথিবীর অস্তিত্বের জন্য প্রাণীকূল বাঁচাই" এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে এবারের বিশ্ব বন্যপ্রাণী দিবস পালিত হয়েছে। রবিবার বেলা ১১টার দিকে কুয়াকাটা রাখাইন মহিলা মার্কেট মাঠে মানববন্ধনের আয়োজন করে ধরিত্রী রক্ষায় আমরা (ধরা), ওয়াটারকিপার্স বাংলাদেশ, কুয়াকাটা প্রেসক্লাব, আমরা কলাপাড়াবাসী, এনিমেল লাভার্স অব পটুয়াখালী, কুয়াকাটা ডলফিন রক্ষা কমিটি।

মানববন্ধন শেষে কুয়াকাট প্রেসক্লাবের হলরুমে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় বন্যপ্রাণী বিপন্ন রোধে সচেতনতা বৃদ্ধি ও রক্ষায় করণীয় বিষয়ে আলোচনা করেন বক্তারা।

অনুষ্ঠানে ওয়াটারকিপার্স বাংলাদেশ এর কলাপাড় উপজেলা সমন্বয়ক সাংবাদিক মেজবাহ উদ্দিন মান্নু'র সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন কুয়াকাটা প্রেসক্লাবের সভাপতি নাসির উদ্দিন বিপ্লব। সভায় বক্তারা বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ ও নিরাপত্তা আইন-২০১২ এর যথাযথ প্রয়োগের আহবান জানান। - গোফরান পলাশ