News update
  • Enforced Disappearances, Extrajudicial Killings ‘Almost Nil’: Minister      |     
  • PM accords reception to winners of international Quran competition     |     
  • 300,000 displaced people in Gaza seek safe shelter: UNDP     |     
  • Climate change made deadly Nepal glacier and rock collapse more likely     |     
  • Building damaged in Israeli strikes collapses in Gaza, killing 21     |     

সুন্দরবনে গাছের ডালে বসা ছিলেন বৃদ্ধা, উদ্ধার করলো দুই জেলে

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিবিধ 2025-03-14, 7:47am

sundorbon-9aedcae2237c125f77f351b2be2650811741916825.jpg




পশ্চিম সুন্দরবন সাতক্ষীরা রেঞ্জের বাদুজুলি খালের পাশে গাছের ডাল থেকে এক বয়স্ক নারীকে উদ্ধার করেছে দুই জেলে। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) বিকেলে ওই নারীকে নিয়ে উপকূলের বাড়ি গাবুরায় ফেরেন তারা। 

উদ্ধার হওয়া নারীর বয়স আনুমানিক ৬০ থেকে ৬৫ বছর। তার নাম শুকুরুন নেছা। তার স্বামীর নাম গফফার। তার একটি ছেলে রয়েছে নাম রফিকুল। এছাড়া আর কিছুই বলতে পারছেন না তিনি। কিছুটা মানুসিক ভারসম্যহীন বলে ধারনা করা হচ্ছে।

গাবুরা ইউনিয়নের ৯ নম্বর সোরা গ্রামের আলমগীর খাঁ জানান, নৌকায় দু’জন কাকড়া ধরতে গিয়েছিলাম। ফিরে আসার সময় বাধুজুলি খালের পাশে একটি গাছের ডালে ওই বৃদ্ধা নারীকে দেখতে পাই।

বনবিভাগ সাতক্ষীরার রেঞ্চ সহযোগী হাবিবুর রহমান বলেন, এমন ঘটনা এখনো আমাদের কেউ জানায়নি। এই বৃদ্ধ নারী বড় বড় নদী পার হয়ে গহীন বনে কীভাবে পোঁছালো, সেটিও বড় প্রশ্ন। এ বিষয়ে খোঁজখবর নেয়া হচ্ছে। যমুনা।