News update
  • OIC Hails Belgian Declaration of Intent to Recognize Palestinian State      |     
  • Bomb blast kills 15 near political rally in Pakistan     |     
  • Corruption Persists Despite Uprising, TI Chairman Warns     |     
  • Gaza Attacks Intensify as Disabled, Hungry Civilians Suffer     |     
  • Stock indices edge up in first hour at DSE, CSE     |     

হঠাৎ তেঁতুলিয়ার আকাশে ভেসে উঠল কাঞ্চনজঙ্ঘা 

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিবিধ 2025-09-03, 8:33am

img_20250903_083152-7be419350a8054907d24f5804573ff2f1756866813.jpg




হঠাৎ পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া আকাশে ভেসে উঠল বিশ্বের তৃতীয় ও হিমালয় দ্বিতীয় উচ্চতম পর্বতশৃঙ্গ কাঞ্চনজঙ্ঘা।

মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) সকাল ও বিকেলে হঠাৎ করেই পরিষ্কার নীল আকাশে ধরা দেয় বরফে মোড়ানো বিশাল শৃঙ্গটি। জেলার তেঁতুলিয়া, পঞ্চগড় সদর, বোদা ও আটোয়ারী থেকে সহজেই দেখা গেছে এ দৃষ্টিনন্দন দৃশ্য।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রতি বছর সেপ্টেম্বর থেকে মার্চ মাস পর্যন্ত, বিশেষ করে অক্টোবর-নভেম্বর মাসে, আবহাওয়া অনুকূলে থাকলে তেঁতুলিয়া থেকে দেখা যায় কাঞ্চনজঙ্ঘার রাজকীয় রূপ।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিতেন্দ্রনাথ রায় বলেন, দুদিন ধরে আবহাওয়া পরিষ্কার থাকায় কাঞ্চনজঙ্ঘা দেখা যাচ্ছে। তবে সামনের সাত দিনে আকাশে মেঘ ও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ফলে হয়তো কিছুদিন এর সৌন্দর্য থেকে বঞ্চিত থাকতে হবে।