News update
  • Intimidation or bloodshed cannot halt Bangladesh’s march to democracy     |     
  • Khaleda Zia integral to an important chapter in BD history: Yunus     |     
  • Enthusiasm marks Victory Day celebrations across Bangladesh     |     
  • Dhaka-Delhi ties deep; to be shaped by trust, dignity, mutual respect     |     
  • EU deploys election observation mission to Bangladesh     |     

শেষদিকে চাপ বেড়েছে ঈদবাজারে, জমজমাট বেচাকেনাও

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ব্যবসায় 2025-03-25, 3:40pm

7c0a166c37d0a6ac3374025843670c32078d3b4aca516548-791183a4ae6e61c12310d91b99ed0e821742895657.jpg




নতুন জামার সঙ্গে মিল রেখে কেউ কিনছেন জুয়েলারি আবার কেউ কিনছেন জুতা। তাই ঈদ যত ঘনিয়ে আসছে শেষদিকের কেনাকাটায় ব্যস্ত সময় পার করছেন ক্রেতা-বিক্রেতারা। পরিবারের জন্য কেনা শেষ করে অনেকেই আবার নিজের জন্য কিনছেন পছন্দের পোশাকটি।

হাতে গোনা আর কয়েকদিন বাকি ঈদের। রমজানের শেষ সপ্তাহে এসে তাই বেশ ব্যস্ত সময় পার করছে বিপণি বিতানগুলোর বিক্রেতারা। মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) সরজমিনে রাজধানীর মার্কেট ও শপিংমলগুলো ঘুরে দেখা যায়, দোকানের সাটার খোলার সঙ্গে সঙ্গেই তাই ক্রেতা সমাগম বাড়তে থাকে দোকানগুলোতে।

আগামী ২৮শে মার্চ আনুষ্ঠানিকভাবে ঈদের ছুটি শুরু হওয়ার কারণে শেষ সময়ের কেনাকাটা সেরে নিচ্ছেন অনেকেই। পরিবারের সবার জন্য কেনা শেষে কেউ কেউ কিনছেন নিজের জন্য ঈদের নতুন জামা-জুতা।

ক্রেতারা বলছেন, ঈদের বাকি আর মাত্র কয়েকদিন। এখন কেনাকাটা শেষে ঘরে ফেরার পালা। তাই শেষ সময়ের কেনাকাটা সারছি।

ঈদে নতুন পোশাকের সঙ্গে মিলিয়ে নারীরা খুঁজছেন ম্যাচিং জুয়েলারি। কোন জামার সঙ্গে কোন চুড়ি মিলবে তাও হাতে পরে দেখে নিচ্ছেন অনেকেই। বাবা মায়ের হাত ধরে পছন্দের রঙের নেইলপলিশ আর লিপস্টিক কিনতে এসেছে ছোট্ট সোনামনিরাও।

বিক্রেতারা বলছেন,  রমজানের অন্যান্য সপ্তাহের তুলনায় শেষ দিকে এসে ক্রেতার চাপ বেশি থাকে। বেচাকেনা বেশ জমে উঠছে। ক্রেতারা শেষ সময়ের কেনাকাটা সারছেন।

এই ভিড় চাঁদ রাত পর্যন্ত থাকবে বলেও প্রত্যাশা তাদের। তথ্য সূত্র সময়।