News update
  • PM Tarique inaugurates three pilot SDG villages     |     
  • Indian High Commissioner Trivedi meets PM Tarique     |     
  • SSC, Equivalent Exam Results Published, Pass Rate 62.25%     |     
  • Global Oil Prices Rise Again Amid Hormuz Uncertainty     |     
  • 17 Bangladeshis Killed in Saudi Arabia Factory Fire     |     

পাবনা গণপূর্ত কার্যালয়ে প্রকাশ্যে অস্ত্র মহড়া প্রসঙ্গ -পীর সাহেব চরমোনাই

মতামত 2021-06-15, 2:11pm

Mufti Syed Rezaul Karim, Pir Shaheb of Charmonai, Wikimedia Commons.



ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম পীর সাহেব চরমোনাই পাবনা গণপূর্ত কার্যালয়ে প্রকাশ্যে অস্ত্র হাতে সরকারদলীয় কর্মীদের মহড়া সরকারি ঠিকাদারি ও নির্মাণকাজে অবৈধ পেশিশক্তি ব্যবহারের নগ্ন প্রকাশ বলে উল্লেখ করে এ ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ ও উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।
আজ বিবৃতিতে পীর সাহেব চরমোনাই বলেন, দেশের সরকারি ক্রয় ও নির্মাণকাজে বহুদিন ধরে প্রচলিত অবৈধ বলপ্রয়োগ, ভয়-ভীতির মাধ্যমে কাজ বাগিয়ে নেয়া এবং অস্ত্রের মুখে প্রতিযোগিতামূলক কাজবণ্টন প্রভাবিত করার আরেকটি প্রকাশ্য উদাহরণ। পাবনার টেন্ডার বাগিয়ে নিতে সন্ত্রাসীদের এঘটনার মাধ্যমে প্রমাণিত হলো দেশে সরকারের কোন বিভাগই সুষ্ঠুভাবে পরিচালিত হচ্ছে না। সর্বত্র সন্ত্রাস ও পেশিশক্তিগুলো দুর্নীতি করে দেশের সম্পদ লুটেপুটে খাওয়ার জন্য এধরণের অস্ত্রের মহড়া দিচ্ছে।  
তিনি বলেন, সরকারি ক্রয়, নির্মাণকাজ এবং প্রাতিষ্ঠানিক নানা কর্মকাণ্ডে স্বচ্ছতার জন্য প্রতিযোগিতামূলক যে টেন্ডার ব্যবস্থা চালু করা হয়েছিলো, সরকারদলীয় নেতাকর্মী ও স্বার্থান্বেষী মহলের অবৈধ বলপ্রয়োগ, হুমকি-ধামকি এবং জবরদখলে দীর্ঘদিন ধরেই তা অকার্যকর। কিন্তু সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ তা বরাবরই অস্বীকার করে আসছে। অবিলম্বে এই ঘটনার সাথে সংশ্লিষ্ট সবাইকে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদান এবং উন্মুক্ত ও প্রতিযোগিতামূলক টেন্ডারব্যবস্থা নিশ্চিত করার দাবি জানান।
পীর সাহেব চরমোনাই বলেন, ঘটনার পরপরই স্থানীয় প্রশাসন বিষয়টি খতিয়ে দেখে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করবে, স্বাভাবিকভাবে এমনটাই প্রত্যাশা করেছিল দেশের সচেতন জনগণ। কিন্তু প্রশাসন এব্যাপারে কার্যকরি উদ্যোগ নিতে ব্যর্থ হয়েছে। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি