News update
  • Nation Votes Tomorrow in 13th Poll, Referendum     |     
  • Key in your hands, use it wisely: Prof Yunus tells voters     |     
  • Yunus Urges Voters to Shape a ‘New Bangladesh’     |     
  • Bangladesh Polls: Campaign Ends as Voters Weigh Pledges     |     
  • Bangladesh Heads to First Gen Z-Driven Competitive Poll     |     

পায়রা সমুদ্র বন্দরে ভিড়লো ১০.২ মিটার গভীরতার বিদেশী জাহাজ

যোগাযোগ 2023-04-07, 9:34pm

large-10-7a0d387f80e6e1970665fd0caaff98cd1680881688.jpg

Large 10.2-meter draft ship touches Pyra Sea Port.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় দেশের তৃতীয় পায়রা সমুদ্র বন্দরে এই প্রথমবার ভিড়লো ১০.২ মিটার গভীরতার বিদেশী জাহাজ 'অরুনা হুলিয়া'। মার্শাল আইল্যান্ডের পতাকাবাহী জাহাজটি ইন্দোনেশিয়ার বালিক পপন বন্দর থেকে আসে। জাহাজটির দৈর্ঘ্য ১৮৮ মিটার ও প্রস্থ ৩৩ মিটার।

বৃহস্পতিবার জাহাজটি ইন্দোনেশিয়া থেকে পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের জন্য ৩৭ হাজার ৮০০ মেট্রিক টন কয়লা নিয়ে আসে। সকালেই পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র কর্তৃপক্ষ জাহাজ থেকে কয়লা খালাস কার্যক্রম শুরু করে।

পায়রা বন্দরের মিডিয়া ও ট্রাফিক বিভাগের উপ-পরিচালক আজিজুর রহমান জানান, এই প্রথম পায়রা বন্দরের ইনার এ্যাংকরে ভিড়লো ১০.২ গভীরতার জাহাজ। তবে এর আগে পায়রা বন্দরের আউটারে ১৩ মিটার গভীরতার জাহাজ এসেছে। আগামী সপ্তাহে ৬০ হাজার মেট্রিক টনের জাহাজ পায়রা বন্দরে আসবে বলে তিনি জানান। - গোফরান পলাশ