News update
  • New warnings about risks of AI to humanity revive the debate     |     
  • Boosting corporate part in capital market urged in Ctg meet     |     
  • Oil Prices Rise Above $107 as Mideast Supply Fears Grow      |     
  • Over 12 tonnes Indian Hilsa enters Bangladesh thru Benapole     |     
  • From the Frontline: Wishing for a "more boring" year     |     

শিগগিরই রূপরেখা ঘোষণা করতে যাচ্ছে বিএনপি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2022-12-17, 1:14pm




গত ১০ ডিসেম্বরের সমাবেশ থেকে যুগপৎ আন্দোলনের ১০ দফা কর্মসূচি ঘোষণা করে বিএনপি। তার আট দিনের মাথায় এবার রাষ্ট্র সংস্কারের ২৭ দফা রূপরেখা ঘোষণা করতে যাচ্ছে দলটি।

দলের নির্ভরযোগ্য সূত্রমতে, গত ১০ ডিসেম্বরের আগেই রূপরেখা ঘোষণার সিদ্ধান্ত ছিল। কিন্তু ঢাকায় সমাবেশ ঘিরে সংঘাত, সহিংসতা এবং দলের শীর্ষ নেতাদের গ্রেপ্তারের ঘটনায় তা স্থগিত করা হয়েছে। তবে, আগামী ১৯ ডিসেম্বর (সোমবার) রূপরেখা ঘোষণা করা হতে পারে বলে জানা গেছে।

রূপরেখা ঘোষণা অনুষ্ঠানে সমমনা রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতা, দল সমর্থিত সুশীল সমাজের প্রতিনিধিসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার নেতৃবৃন্দকে রূপরেখা ঘোষণা অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ জানার চিন্তা করছে বিএনপি।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু জানান, বিগত ১৪ বছরে ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে যাওয়া রাষ্ট্রকে পুনর্গঠন করতে হবে। তাই, দেশপ্রেমিক বিরোধী অন্য রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করে রাষ্ট্র সংস্কারের ২৭ দফা রূপরেখা চূড়ান্ত করা হয়েছে।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির জ্যেষ্ঠ সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন গণমাধ্যমকে বলেন, শিগগিরই রূপরেখা ঘোষণা করা হবে। তবে তারিখ চূড়ান্তের বিষয়ে এখনই কিছু বলা যাবে না। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।